Андрей Добров

Классы на выставках собак

Класс юниоров (junior) 9-18 месяцев;
Класс промежуточный (intermediate) или средний 15-24 месяцев;
Класс открытый (open) с 15 месяцев;

Чем отличаются эти классы? Возраст одинаковый.. Какие различия? В каком классе дают JCАС?

Гулия

В открытом классе присутствуют все собаки от 15-ти месяцев до 8-ми лет, поэтому очень молодой собаке тягаться силами с матерыми мадоннами не имеет смысла. И последнее - все эксперты понимают, что в промежуточном классе выступают собаки, которые еще очень молоды, но из юниоров уже вышли, поэтому при судействе делаются скидки на возраст.