Андрей Викторович

Крайняя восточная точка России наиболее близко расположена к территории: а) США б) ЯПОНИИ в) КАНАДЫ г) СЕВЕРНОЙ КОРЕИ

Ха
Хариша

Остров Ратма́нова (англ. Big Diomede Island — Большой Диомид, инуитск. Imaqliq) — остров в составе островов Диомида в Беринговом проливе, самая восточная точка территории Российской Федерации. Административно относится к Чукотскому району Чукотский автономный округ. Постоянное население на острове отсутствует, однако здесь размещена база российских пограничников. Остров является российской (ранее советской) территорией, первой встречающей Новый Год. Источник: Википедия

Оксана

К США конечно.. . карту не видела никогда что ли?

Владимир

На северный полюс с Канадой