Марина Броило

Кого бесят просьбы подарить собачку ( йорк, шпиц, той, хаски)

..вообщем что помоднее. "...ребенок очень хочет... все б... ть страдают" Ну возьмите с приюта! Это та же собака? Как вы относитесь к этому?

А еще! "...маленькой доче очень хочеться йорика, подарите... или сим плата в 500 рэ... любовь и ласку гарантируем "- А ЖРАТЬ ЧТО ОНА БУДЕТ? ЛЕЧИТЬСЯ? МЫТЬСЯ? СТРИЧЬСЯ?

Я вот даже не заводчик, но от таких объявлений аж воротит... А как тем людям, которые в этих щенков вложили, душу, сон, деньги, время и т. д??? Которые за свою собу отдали 80 т. р?!!!

Елена Захарова

Ну правильно. С приюта не хуже, а в воспитательном плане даже лучше.

Виктория Назарова

)))да, согласна с вами... если уж ТАК хотят собачку, то заведи любую какой бы породы она не была или вообще боспородную.... я когда в детстве сильно хотела котёнка, у меня и в мыслях не было просить именно породистого, поэтому взяли дворового.... это уже сейчас смогла и купила породистого, но ни в коем случае уж не стала б просить у кого, тем более ссылаясь на страшные болезни, как тут многие пишут, пытаясь растравить душу

Роман Суриков

Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
_,_,_,_,
Вам осмелюсь дать совет,
Что такой породы – НЕТ!
Все породы, вот беда,
Всё же требуют труда,
Сил душевных и забот,
Да и денег, круглый год!
Так что, как тут ни крути,
С пёской ВАМ – не по пути!

Макс Синицын

Мария, как же приятно видеть адекватного человека. Я заводчик кошек, когда у меня начинают просить нахаляву, кидаю сразу заготовленную памятку:

Мне часто задают вопрос: "Почему ваши котята стоят n рублей? ". "Вам что, жалко подарить мне одного котеночка? "! Ребятки, давайте будет честными! Вы подарите мне сумочку от Valentino или хотя бы туфельки от Elche? Вы наверняка сейчас возмутитесь, скажете, это же покупать нужно! Так дорогие мои, и котята мне не с неба сыпятся!
лично у меня получаются следующие затраты:
вязка (ОТ 5 000 р. , в последнее время оочень редко бывают вязки менее 10000 р. ; а если учесть дорогу-гостиницы, так где-то под 20-25 тыс руб вылетает) , кормление кошки (не беременная кошка есть 2 кг ориджена в месяц=1000 р. , беременная или кормящая кошка есть 4 кг ориджена=2000 р.) , витамины во время беременности (500-1000 р.) , лекарства для родов (700-1000 р.) , экстренная помощь после родов (что было в этот раз, около 2000 р.) , пеленки (2-4 шт. в день. 1 шт=25 р. , с 1 дня до 1,5-2х месяцев) , кормление котят (с 1 мес. : детское растворимое питание=300 р. , баночное питание=200 р. , корм примерно 1500 р. на 1 котенка) , наполнитель для лотка 300 р. , вакцинация и глистогонка котят 1500 р. за котенка, кастрация котят, качество которых оставляет желать лучшего (2000-3000 р. /котенок) , выставка - 2000 р. за котенка + (ранее) покупка ДОРОГОСТОЯЩИХ качественных животных, постоянные выставки, чаще в чужом регионе или даже стране (прибавим к этому среднюю стоимость 2х дней=2х оценок (на титул надо 3 оценки) 3000 р. +дорога+гостиница+покушать.
и как после всех ЭТИХ трат я могу их продавать дешево? или даже дарить? ? к сожалению, никак!
____________________________
если вы принципиально не хотите платить за котенка, то у меня для вас есть СУПЕР-предложение!!!! а именно: вы оплачиваете мне выставки для, хотя бы, I.CH. (интер-чемпион, второй титул) . дальше не будем загоняться. разумеется кормление кошки. потом я ищу кота, что подойдет именно этой девочке. вы оплачиваете вязку с ним, дорогу-гостиницу-покушать. содержание беременяшки. роды и подготовку к ним! воспитание деток. вакцинирование и т. д. (весь список смотрите выше) . а потом ВЫ сами выбираете себе БЕСПЛАТНО любого котенка из помета!!!! того, что вам понравится!!!! и вы за него ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ!!!! согласны?!

Лена Пур

Меня не бесят, а смешат. Это просьбы непонимающих людей. В получение и выращивние породистых щенков вкладываются немалые деньги, а еще больше вкладывается труда и души заводчика. Даже высокая цена щенков не покрывает расходы. А они думают, что кто-то им подарит такого щенка бесплатно. Пусть пойдут в автосалон и попросят Мерседес подарить, интересно, как на них посмотрит владелец салона...

Ек
Екатерина

меня вообще БЕСИТ, когда попрошайничают!

Елена Дорогань

Есть такая порода людей, всё время чего-то выпрашивают и не просто чего-то, а чтобы круто было, модно, дорого.
Халявщики, одно слово

Алексей Сомов

Охота на них нервы тратить! Мне вообще неприятны люди, которые к собакам-кошкам-растениям относятся, как к модной тряпке: хочу, и все! И чтоб непременно с самым крутым лейблом! Ну подари-и-и.. . А расхотелось - так можно и на помойку. Тем более, что даром досталось. Честное слово, как-то все это очень моральным борделем отдает.

Алексей Шанов

Меня не бесит. Мало того, часто птица счастья садится на голову таким страждущим. Тем более, там запросы-то небольшие, как правило, лишь бы чисто внешне красавец совпадал. А всякие "побочные явления" - это уже то, из-за чего мы сейчас окрысиваемся. Ну, захотелось человеку вот такое чудо йоркнутое, мечтала она всю жизнь, как будет эту прелесть к груди прижимать, и ей по фигу ей все родословные, и возможные браки в породе. И ухаживать она за этим чудом будет, как никакому заводчику и не снилось, по всем правилам. А мы, как эти.. . короче, наступаем солдатским сапогом. . Надо верить в чудо!

Елена Гурина

Ага, блин!! Если в приюте такая же порода томится, от них много народу отказываются

Николай Виноградов

Эти объявления бесят все! Я вообще считаю, что если человек не понимает цену щенка, значит нормально заботиться о нем никогда не будет! Цена - это не просто оплата услуг заводчика, но и показывает, может и готов ли новый владелец на должном уровне заботиться о собаке

Павел Ненашев

Меня тоже бесят как ни странно ((( Вряд ли сознательные люди отдадут за 500 рэ породистое животное.
Правильно говорите одной любовью и лаской не обойдешся. На обычное беспородное животное денег уходит уйма, если хорошо заботиться, я молчу про содержание породных привередливых у самой обычный кот и мейн-кун, последнего брал муж, и не просто подарил а сначала все серьезно обсудили - не неожиданным сюрпризом... А вообще это недалекие люди для которых животные - вещь/предмет интерьера/понт не знаю что еще назвать... к сожалению (((

Юлия Уварова

Не могу сказать, что меня именно бесят такие сообщения, но отношусь к ним с негативом, особенно после того, как вспоминаю, сколько я отдала денег за своего тоя))))) ) Думаю: а может и мне надо было по клянчить)))))))))))