Кристина Гудинова

Мне говорят что по штатному расписанию не могут платить двум работникам. Поэтому начнут платить когда старый уволиться и

Ев
Евгений

Это они вас дурят. Платить вам обязаны с первой минуты работы. И приняты вы на работу, как только вы к ней прикоснулись. А штатное расписание вас не касается.

Артём

вот старый уволится... тогда напишите заявление на приём на работу... и тут же договор или контракт... пока вы безработный... и делать вам нечего... стажировка нужна людям... уже... работающим на предприятии...))))

Влад

Зачем работать на кого-то?? ? работа по найму - это осуществление чьих-то мечт (начальника, компании) , но уж точно не наших!!!! Я, слава богу, это поняла и теперь работаю на себя, осуществляю свои мечты!! ! Хочешь узнать как? ? Напиши в личку, расскажу!!! Найди меня в вконтакте (Екатерина кашкарцева) , я всегда онлайн

Al
Alexey

Лол. Трепещи, раб!
Шли всех лесом, беги с такой работы.

Вл
Владимир

Это бред, хотя бы потому что человек должен что-то кушать. Предположим вы живете один, с первой работы пришлось расчитаться, на новой вы стажер. Как минимум минимальная заработная плата.

Иван

Нарушение.
1. Либо Вы выходите на работу тогда, как "старый" уволится.
2. Либо (если уж им так хочется, чтобы Вы дела приняли) пусть временно вводят в штатку еще одну должность, принимают на нее Вас, а потом, когда "старый" уволится, пусть должность выводят из штатки.
И не надо их слушать, что это невозможно. Это вполне законно и можно сделать. Делов-то - два приказа и новая штатка с ОДНОЙ ДОБАВЛЕННОЙ СТРОЧКОЙ, а потом с ОДНОЙ УДАЛЕННОЙ СТРОЧКОЙ. Просто это их "мутная" позиция - ДЕНЕЖКИ ЭКОНОМЯТ.

Антон

Это обговаривается, оплачиваемая или нет стажировка, как правило нет, но работать не обязан (а) , сроки стажировки тоже обговариваются

Димон

Вы не можите принимать дела у кого либо, потому что вы не являетесь сотрудником данной организации.
В кадрах например процедура приема -передачи дел оформляется; приказом руководителя организации утверждается состав комиссия по проведению процедуры и обозначаем цель ее создания проведение приема-передачи кадровой документации по причине увольнения работника отдела кадров (либо перевода его на другую работу) . Состав комиссии формируют по-разному в зависимости от размера и профиля компании. В комиссию, как правило, входят: руководитель организации или его заместитель, главный бухгалтер либо бухгалтер по заработной плате, инженер по охране труда, сотрудники отдела кадров. Главное в работе комиссии обеспечить правомерность и объективность проводимой процедуры.
ВЫ КТО? ВАС ПО ДОКУМЕНТАМ НЕТ) ФАНТОМАМ ДЕЛА НЕ СДАЮТ. Вот примут вас на работу тогда и будите принимать дела, если это будет ваша ОПЛАЧИВАЕМАЯ долж. обязанность. Хотят, что бы вы принимали дела РАНЕЕ даты увольнения старого сотрудника, пусть принимают вас по договору подряда и ПЛАТЯТ за работу. ХОТИТЕ работать бесплатно/заниматься благотворительностью сходите в детский дом, детям яблок купите пару ведер. А сказки про штатное расписание пусть расскажут кому нибудь другому) ) тоже мне отмазку нашли НЕ ОФОРМЛЯТЬ, халявщики... я бы еще 20 раз подумала стоит или не стоит у таких работать!

Вовчик

Департамент по контролю и социальной защите Комитета по контролю и социальной защите Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан по г. Алматы

050016, г. Алматы, пр. Абылай хана 2, тел/факс: 8 (727) 279-58-01,

e-mail: mt_almaty1@gcvp.kz