Юлия

Помогите!! ! Что то с глазом у котёнка!

Проснулся утром покормил, он бегает прыгает, как обычно. Сейчас покормил лёг телевизор посмотреть он ко мне на диван залез, и я увидел это! Помогите, что делать, очень боюсь за кота

Владимир Иванов

бегом к ветеренару!!

Дмитрий Клюшников

Заварку - В ПОМОЙКУ.
У кота воспаление.
1, промыть заваркой РОМАШКИ, КАЛЕНДУЛЫ или ЗАЛЕНОГО чая.
2, слегка просушить салфеткой.
3, заложить глазную мазь - тетрациклиновую, гентамициновую, синтомициновую.
Повторяйте 2 раза в день. За 3 дня все пройдет

Светлана

В ВетКлинику, не тяните 😞

Михаил Поликахин

Срочно к ветеринару. Возможно, это вирусная инфекция.

Елена Старостина

заваркой от чая промывайте

Aльбина Герасимова

Сделай отвар календулы и тёплым смочи ватку и протри глаз. Нашему котёнку помогло со второго раза. Скорее всего это коньюктивит.

Oltin Ergashev

мы с мамой заваркой нашему тузику протирали (тузик ето кот)

Ан
Анка

либо к ветеринару идите либо купите в вет аптеке капли -бриллиантовые глаза... очень хорошие капли, снимают все покраснения и воспаления с глаз.... я своих так всегда спасаю...

Ольга Афанасьева

Конъюнктивит у котейки, требуется адекватное лечение, с глазиками лучше не шутить, никакая заварка и чаи в этом деле не помогут (сколько уже было написано об этом, а все ту да же) , заварка это обычная промыка и не более, никакая заварка не победит инфекцию (!), может убрать на время (!) симптомы, но излечить от инфекции НИКОГДА! В лечении потребуются специальные антибиотики, как капли, так возможно и уколы. Глаза у кошек нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО серьезно лечить, иначе загнав болезнь в хронь, у кошки они будут текти всю жизнь, при малейшем нарушении иммунитета (что часто мы и видим, особенно у породистых кошек) . И кстати возбудитель этого конъюктевита, если это хламидия (а обычно это в 90% случаев) , опасна и для человека. Ищите в инете хламидийный конъюктевит у кошек.. .
Кстати обычно для именно хламидийного конъюнктивита, заболевание начинается с одного глаза....

Таня Балыкова

Промойте 2% раствором борной кислоты, капните софрадекс и под веко закладывайте корнерегель ( у Елки, более бюджетный вариант)

Светлана

мля! как что сразу к вету! непонятно! я так делаю. и не гадаю потом что это и чем лечить

Ольга Ниазбаева

вообще то я знаю оч серьезные случаикогда коты слепли после получения инфекции!!!! я советую по возможности к вету обратиться. а так ватку мочите в крепко заваренном чае и протираете к носу. и смотрите не занесите инфекцию в соседний глаз