Юлия Постникова

что будет, если брызгать на цветы раствором лимонной кислотв???

Ваня Бахмутов

Иногда рекомендуется добавлять в воду для полива и опрыскивания растений немного лимонного сока, менее желательно использование химического заменителя лимонного сока – лимонной кислоты. Но нельзя сказать, что правильное и умеренное использование лимонной кислоты может нанести ущерб растению. Обычно рекомендуют добавлять не более двух-трех кристалликов лимонной кислоты на литр воды, не зависимо от того, собираетесь вы поливать или же опрыскивать листья растения этой водой. Полив подкисленной водой следует производить в том случае, если кислотность почвы критически низкая, таким образом можно будет ее повысить. А вот опрыскивание водой с добавлением лимонной кислоты производится для того, чтобы улучшить внешний вид вашего растения, удалить известковый налет на них, обезжирить их поверхность, особенно, если растение находится на кухне и на него оседают пары после приготовления пищи. Опрыскивание можно при желании заменить протиранием листьев мягким тампоном из ваты, смоченным в подкисленной воде с той же концентрацией лимонной кислоты. После такой чистки поверхность листа будет выглядеть более привлекательно, а пыль будет меньше оседать на листьях. Производить такую обработку следует не чаще одного раза в неделю, тогда это не принесет никакого вреда вашему растению.

Александр

Будет аромат лимона. Пам-Пам!

Ольга Трущенко

свернуться в трубочку и начнут жутко вонять