Сергей Куртинец

Хочу завести в доме животное, как вы думаете что лучше? собаку или кошку?

Алла Исаева

Совершенно разные животные.
Собачки даже маленькие подчиняются хозяину,
кошечки же и коты же свободолюбивые и своенравные.

Вячеслав Андреев

Я таким выбором не мучаюсь есть и кошка и собака. Чего и вам желаю.

Светлана Белка

мужика заведите.

Димка

Я предлагаю померанского шпица, это удивитительная собака, активная, очаровательная, добрая, красивая, маленькая. Можна как кошку на лоток приучить. Я вот купила, удивительный щенок, суперский.)))))

Lena

я за собаку. Все же у Вас знакомые появятся собачники.. . прогулка на свежем воздухе.. . за время прогулки с собакой можно и побегать жир потрясти. а то все диван да телек

Лена Богданова

ДНЕВНИК КОТА
Утро. Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет -
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая -
С добрым утром, дорогая!
Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я - под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв - и все дела -
Получилось! Разлила!
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.
День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол -
Срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же - кожаную куртку.
Время даром не терял -
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал - не дай боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!
Чуть попозже рвал игрушку -
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал -
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался -
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился - сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я - ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет…
Может к вечеру забудет?
Защемился в тихом месте -
Сочиняю планы мести.
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей -
У меня инстинкт - и точка!
(типа, нету когтеточки… )
Отдохнуть она решила,
Паззлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.
Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла! )
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей - тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала -
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!
Ближе к ночи.
Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь - четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять…
P.S.
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз ее поднять -
Не хрен, блин, спокойно спать.

Галина Кузина

Этот вопрос надо в первую очередь задать самой себе, ответственность огромная+ такие факторы, как дети, аллергия, тип жилья - играют важную роль.
Мне больше нравятся собаки (большие).

Жа
Жанна

Мне нравятся собаки больше чем коты:)

Максим Русаков

Смотря кто лучше тебе нравиться.

Анна Павлова

Мне кажется это кошка! если в квартире, то это кошка (она на улицу не будет ходить, и следовательно котят не будет, и метить не будет и кричать не будет) если в частном доме это кот.

Антон Кожица

лично у нас в квартире крупная собака и два кота, моё мнение - на фиг никого не нужно...

Алексей Хатаженков

Это каждый решает для себя сам:))) Зависит от Вашего образа жизни.
Собака это, в первую очередь, самодисциплина. Она требует много времени. Дрессировки, длительных прогулок. Не забывайте о выгуле в любую погоду, вне зависимости от Вашего самочувствия, настроения и неотложных дел. Это отсутствие возможности задержаться или свободно распоряжаться своим временем. Проблемы с передержкой, если решите уехать в отпуск.
Кошка существо более комфортное в содержании. Не ограничивает Вас в распоряжении своим временем. Уехать можно даже на неделю без проблем- тазик еды, тазик воды и два тазика кетсана:) )
От кошки дома уют:) От собаки- двор:) )

Анюта Круглова

Для меня-кошка. Не надо в мороз зимой выгуливать, едят мало, дрессировать не нужно, ласковые.

Олег Мартынов

мне кажется собау она и дом старожитьбудет!! ! а кот или кошка мышей ловить смотря как вы хотите так и выбираете но лутши если вы не можете определится с выбором то лутше аведите оба животного !!!

Настена Сенина

Недавно 3-х котят притащили на время, с трудом привыкаю к их бешеным играм по ночам...

Вр
Врединка

Сейчас и кошек приучают к улице и дрессируют. 21 век все таки.
Не всем нравиться вонь во всю квартиру.
Мне и те и другие нравятся.

Наталья Шаброва

кошка удобнее в том плане, что зимой в 30 градусный мороз вы ТОЧНО не будете ее выгуливать)

Ал
Александр

на вкус и цвет ...
но сейчас по душе кошки ) они меньше едят (экономия) , не просятся гулять утром и вечером ( это все-таки утомительно если учеба, работа) , дресировать их не надо ( а собаке это нужно обязательно! ) )

Ann __

Ася. Самой кто нравится. И будешь ли ухаживать.

Владимир Тимошкин

Когда задают такие вопросы - отвечаю кошку. Потому как с собакой заморочек много, а с кошкой никаких.