Анастасия Моргунова

Когда наконец для владельцев собак введут дополнительный налог на уборку придомовой территории, такая ситуация:...

Руководство ЖКУ обслуживающее наш и соседние дома требует увеличить плату за уборку придомовой территории (не один дворник не соглашается соскребать каждое утро собачье дерьмо в дворе за мизерную плату) . Владельцы собак, в жизни милейшие люди, как и все собачники сразу в таких случаях превращаются в слепо-глухо-немых идиотов. Как таких заставить хотя бы платить, если они сами отказываются убирать за своими собаками

Михаил Морозенков

Полностью согласна

Валерий Н

Так убирать то никто не против. Девать некуда. За выброс в обычную урну штраф 1000 рублей. Оно нам надо? Если вводятся правила, надо условия для их исполнения создавать. А потом, как это дворник не соглашается? Это его работа. Когда зимой снег идет 2-3 суток, то работы не меньше. А зарплата у них далеко не мизерная. Мы, собачники, платим налоги наравне со всеми. И тоже вынужденны терпеть мусор от местных великовозрастных деток: бутылки, шприцы, пачки из под чипсов. Давайте и родителей этих милых отроков тоже заставим платить? А лучше на субботник всей семьей выведем?

Катюска Скапашка

Наверное, тогда, когда введут дополнительный налог на алкашей и прочей шантрапы, засоряющей придомовую территорию похлеще собак и кошек.
Для сведения : имею собаку, но выгуливаемся мы на пустыре, ооооочень далеко от дома.

Сергей Вансович

ну введут налог а убирать не будут и бабло растащат вы что в России в 1й день живёте?

Наталья Устинова

Это биологический мусор, он растворяется через 2-3дня, да и реально, вряд ли у каждого по питомнику сенбернаров, что прямо аж.. Мы тоже выгуливаемся довольно далеко от дома, а заставить платить надо тех, кто возле лавочек оставляет горы шелухи из-под семечек, бутылки, как-то даже пакет с молоком оставили, оно скисло и воняло на весь двор, пачки из-под кириешек, фисташек, сушеных кальмаров, чипсов и т. д., вот их и надол заставлять платить, а во дворе, по крайней мере у нас вот живет примерно 14 собак (крупные только 2,остальные либо средние, либо той-терьеры), владельцы тоев выгуливают на полянке у нас, но какашек от них практически не видно, бульдожку выгуливают за домом, но от нее тоже ничего нет, лабрадорша, бульдожки, метис ротвейлера, дворняжка и метис таксы гуляют на стадионе (не бойтесь, хозяева у них разные:)), с пуделем соседи тоже гуляют на полянке, но оправляется он в дремучих кустах (как и мои, но я со своими гуляю далеко за пределами нашего двора), зимой, когда посреди двора построили снежную горку для детей, там мистически начали появляться огромные какашки, не собачьи точно, их вполне платежеспособных владельцев тоже бы не помешало заставить платить

K7
Kain 7

а что мешает ЖКУ организовать площадки для выгула собак, которые убирать будут сами владельцы собак?

Татьяна Пастушенко

Я без всяких проблем убираю какашечки за своим пуделечком с ухоженных газонов и асфальта.

У вас во дворе в каждой квартире по питомнику сенбернаров, что настолько все загажено, что дворники напугались?

Юлия Насимова(Киселёва)

давно есть такая плата-у нас в Уфе взымают по 25 руб с собаки в месяц.. воз и ныне там

платим. во дворах не выгуливали и не выгуливаем-а грязи... причем явно не какашки собачьи, а дерьмо тех, кто орет больше всех

Евгения

Поставьте столбики с одноразовыми пакетами. И вся проблема.

Валерий Корсаков

тогда, когда введут налог на "идиотских подростков" которые гадят там, где тусуются, на детей, которые разбрасывают песок вокруг песочниц, подростков, которые вообразили себя детьми малыми и с увлечением ломают качели для малышей.

Когда порядок будет и культура житья в городах - тогда и введут налог! и он даже платиться будет.

Пысы. а за дворников вы не переживайте, зарплата у них хорошая.... а халтуры - выше крыши, сдают бутылки, металлолом, макулатуру. Все, что вы выбрасываете.
У меня свекровь - мастер (начальник дворников) , так что я знаю точно.

Наталия Касьяник

в данной ситуации может помочь простейшая система видеонаблюдения с записью и система штрафов для тупых владельцев собак...

Карина Морозова

Они и без того платят - сбор с владельцев животных. Ничто не мешает перераспределить эти деньги в пользу дворников.

Мухаммаджон Бахриев

Ох, я б только за - чтоб в случае чего ткнуть отдельных скандалистов носом в квитанцию и все. А то сейчас хоть убирай, хоть не убирай - все равно докопаются на тему того, что именно твоя собака все вокруг засрала. Даже если она выгуливается исключительно на площадке. Даже если ее вообще полгода как по этому адресу нет.

Впрочем, вот интересно:
1. Все жильцы платят в том числе и за уборку придомовой территории, разве нет? Или платят, но мы с каждого возьмем еще и отдельно - с собаковода за какашки, с курящего - за окурки, с автомобилиста - за бензин, с детных - за забытую в песочнице игрушку, со всех взрослых - за харчки, обоссаные углы, шприцы и битые бутылки?

2. В случае, если такая плата будет введена - как Вы считаете, дает ли она основания выгуливать собак на придомовой территории?

Олеся Лосева

Создавайте ТСЖ и прописывайте это в Уставе.
Тогда и убирать будут, и деньги не растащат.

Максим Русаков

Надрать собачникам жопы чтобы скулили как (сами знаете кто)

Арсений Макаров

а вы поступите проще, предложите руководству ЖКУ выставить щит "выгул собак запрещен, штаф такой то.... " (потом пару неделек покураулить и собранных денег хватит на оплату дворников) . налог не ввели, а вот выставить такой щит руководство имеет право, так как именно они следят за порядком и ухоженностью территории. и вобще не понятно почему людям извните срать на придомой территории не прилично, а животным можно...

Паша Максимов

тогда когда их обяжут носить намордники

Сергей Папуша

надежда права-в контейнеры для бытового мусора мы не имеем права выкидывать, так пусть обеспечат дворы контейнерами для наших нужд... насчёт другого мусора тоже согласна- наши собаки терпят до улицы, а не ссут и срут в лифте и подъезде, как бомжи и алкаши

Светлана Иванушкина

Ну и пусть не соскребают дерьмо, оно само в почву уйдет через пару дней или вороны склюют, дождем смоет.
А вот бутылки валятся будут годами.. .
Этот вопрос вам в Белый Дом своего города надо, а не нам.

Кэ
Кэт

если вводить налог то на всё и всех, и на автомобилистов за парковку на тротуарах, и на алкашей, и на детей и на самих себя, за мусор