Лена Ларюточкина

Заболела собака. Помогите срочно, кто знает.

Вчера была потеря аппетита. Дали мезим и ромашку - съела 100 гр. корма. Сегодня не ест, если встает, то ноги заплетаются, она падает. Через некоторое время опять. Тяжёлое дыхание. Учащённый пульс. Температуры нет - нос чуть тёплый. Дёсны не сильно жёлтые. Ветеринара нет - далеко и выходные. Аптечка есть. Собака - азиатка, 8 лет, крупная. Помогите кто знает, что это такое, как лечить Время - ценно.

Александра Терюшкова

температур нужно замерить и написать точные показатели. симптоматика-пироплазмозная, причем уже не первый день болеет, без срочного СРОЧНОГО введения ( при подтверждении диагноза) спецпрепаата. собака погибнет. если затянете и потом проколете. тоже шансы резко упадут

Ок
Оксана

Во-первых, к ветеринару. А во-вторых, на сайте www.kashpirovskiy.com есть онлайн видеоматериалы выступлений доктора Кашпировского. Помогают практически всем. Мне нос на расстоянии выпрямил. Я нисколько не шучу. Просто включите видео так, чтобы Ваш пёс услышал.

Евгений Чукуров

Десны желтые - пироплазмоз может быть. Позвоните хотя бы ветеринару, можно в другой город

Люба Васильева

вызывайте врача на дом, существуют круглосуточные и без выходных. Не жалейте денег, друг важнее!! ! Думаю, что ничего хорошего, вариантов болезней в голове уже несколько, соответственно и лечение разное. Не занимайтесь самолечением, думаю только хуже будет! Если финансово совсем тяжко, то обратитесь на ветеринарный форум, там хоть может и посоветуют что-нибудь, но врач надежней!! ! Удачи!!!

Лена Пур

ноги в руки и к ветеринару

Павел Тюрькин

Раз время - ценно, то чего дома сидеть продолжаем, а не в приёмной у врача? Неужто только один врач?

Татьяна Давыдова

тут без мед помощи не обойтись звоните на дом врачу ( многие подрабатывают таким способом ) приедет и поможет....

Melis Kimsanov

Дать Энтерос-гель 2 раза в день по 1 столовой ложке,

Наурызбай Нагметов

Очень похоже на пирик. Без вета вы ее не вытяните.

Лебедева Христина

Скорее пироплазмоз! Го в ветку! Бегоооооом!

Ел
Елена

везите к ветеринару если в вашем городе нет в другой город визите это не шутки она может умиреть

Витал

Во многих ветеринарных клиниках есть такое, что врачи выезжают на дом. Находите в интернете ближайшую клинику, ищите телефон, звоните, вызывайте! Например, клиника "Доктор Айболит".
А вообще, если честно, я не знаю, какая это может быть болезнь, потому что это может быть что-то заразное, либо что-то хроническое, либо, возможно, отравление.