Эркетайка Омка

Помогите по поводу животного!

У меня умер кот от кошачьей чумки, а кроме него у нас еще есть котята и прошу подскажите чем и как надо убивать этот вирус???? Как и чем надо дезинфицировать пол, мебель, всё???Прошу СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!

Же
Женечка

Вирус кошачьей чумки очень устойчив не только к факторам внешней среды, но и к дезинфекции и высоким температурам. При этом весной и осенью он особенно активен.
Если в доме от чумки умерло животное, то ещё год никого нельзя заводить. Как бы вы не дезинфицировали помещение и мебель.
Лечения от чумки не существует. 90% кошек, заболев, погибают.
Единственный способ защиты - это прививка. Вакцинация котёнка в 8 недель и ревакцинация - в 12 недель (за 7-10 дней до вакцинации нужно прогнать глистов) . После этого необходимо каждый год вакцинировать животное.

Сейчас лучший выход - перевезти котят в другое помещение и показать их ветеринару. Если они ещё не заболели, то сделать прививки и не приносить их год в свою квартиру.

Илья Кутепов

А что ветеринары ВАМ говорят?? ?
Вообще-то коты траву едят (как и собаки) чистят ей желудок. У меня кот 13 лет, все время дома, приношу ему травы (которую моя собака дворняга ест), он тоже, даже сухую ест, потом его "тошнит" и все нормально...

Александра

у ветеренара спроси

Ольга Шевченко

обратитесь к ветеринару. болезнь достаточно серьёзная, но надо обязательно проконсультироваться. вылечить можно) удачи!

Ольга Ф.

Синей лампой.

Владимир Соколов

сходите в вет аптеку или в магазин для животных и вам там посоветуют что и какое средство взять

it
itavarov

Котят нужно вакцинировать от чумки и остальных вирусов!

Кристина Кристина

Господи, ребята, какая трава? Вы о чем? Двадцатый век на дворе, все давно знают, что кошки ее едят, чтобы избавляться от вылизанной шерсти в желудке. А тут речь об опасном заболевании! Только вакцинация однозначно и котят желательно в другое место перевезти!

Рустам Фазлиев

В ветаптеке есть специальные дез средства