Елена

Подскажите, как вытащить из раны собаки ватный тампон, если он слегка засох и собаке больно?

Ан
Анюта

размочить перекисью или другим раствором (спросить в аптеке) есть разные для тех же целей людям. может быть можно закладывать ей тампон с мазями-левомицетин или другие? тогда не будет сохнуть?

Иван Лысых

нужно подержать в воде рану и тампон. после потихоничкудостать тампон ( если на ране останится чуть чуть ниточек тампона
не бойтесь они отпадут вместе с засохшей кровью 🙂

Ирина Галаева

размочите перекисью и через 5 минут вынимайте.

Илья Власов

Залейте его перекисью и делов, в течение 30 секунд все будет норм, на будущее, лучше делайте (или покупайте) бинтовые, слоеные салфетки, они меньше прилипают и легче отмачиваются

Александр Рябов

раствором фурацилина размочить и как отмокнет вынуть.

Елена Шелепина

Размочить тампон. Допусти опустить лапу в таз с прохладной кипяченой водой. Или полить хлоргексидином.

Алена Каплун

можно, если с помощью серого вещества чуть подумать и попробовать размочить...

ОК
Олег Кирьянов

Перекись. Если не поможет, то инъекцию новокаина и через 10 минут извлекать как получится, вариантов нет.

Misha Martirosov

размочить антисептиком, например хлоргексидином

Наталья Силаева

Обычно смачивают тампон розовым раствором марганцовки, потом вынимают

Евгений Грачев

попробуй перекисью водорода смочить этот участок раны. Запекшаяся кровь станет жидкой, и можно будет с наименьшими потерями вытащить ватный тампон. . избавив собаку от мучительной боли и инородного тела из ее раны.)

Сухроб Эгамбердиев

Перекись водорода размачивает на раз.

Ирина Белова

Размочите его тёплым раствором фурацилина. Достаньте пинцетом и обработайте рану антисептической мазью типа ЛЕВОМЕКОЛЬ.

Яна Жданкова

Перекись водорода. Заодно и продезинфицируете.

Евгений

Наверно размочить его нужно,. . Мне, когда перевязывали рану на ноге, и бинт присыхал, сначала размачивали раствором фурацилина. Поливали обильно, ногу в таз ставили, а потом снимали повязку. наверно, можно и хлоргексидином размочить, это хорошая дезинфекция.

Eкатерина Cтепанова

Перекисью смачивайте и потихоньку убирайте тампон без резких рывков.

Светька Матвеева

Резко дергаешь и потом ловишь Лулзы от того как блахатик носится скуля !!

Ника Курганова

Сначала размочить перекисью, диоксидином, хлоргексидином, марганцовкой или хотя бы просто водой, а потом снимать. И не отрывать медленно, а дёрнуть, чтобы сразу оторвался - так будет 1 секунда боли вместо пары минут.