Петр Осипов

Поймал улитку на улице, грязь, болезни ?

Вобщем то хочу сунуть её в аквариум, сам в биологии на 3, поэтому следущии вопросы :
1 имеются ли опасность какх либо заболеваний передающихся человеку ?
2 чем ее кормить ?
3 под водой ей комфортно будет или нет ?

Кирова Нина

1. человеку не опасна
2. любой корм для рыбок (и хотелось бы хоть примерно узнать как она выглядит)
3. опять же - как она выглядит и где вы ее нашли.

Александра

На улице? Улитка сухопутная или речная? Речную в аквариум с рыбками лучше не бросать- слишком велика опасность занести заразу. Можно держать в отдельной емкости с водными растениями+ раз-два в неделю подбросить немного сухого рыбьего корма.
Если сухопутная- держать в контейнере (можно пластиковом, . На дно добавит что-нибудь гигроскопичное (лучше всего кокосовое волокно, но на первых порах сойдут и не пропитанные бумажные салфетки. Бросить кусочек яблоневой, березовой или иной не смолистой коры, . Кормить салатом-латуком, огурцом, огуречными листьями, листьями малины и т. п. Корм менять ежедневно. Для проветривания проделать небольшие отверстия в крышке или затянуть верх противомоскитной сеткой. Нужна минеральная подкормка (мелок для птиц (не для грызунов! ) или скорлупа яйца.
Субстрат (подстилку) поддерживать влажной, хорошо поставить маленькое блюдце с водой.

Инна Зудина

рыбки болеть будут, если занесет что

Филиппов Вадим

а какая улитка то? можно фото?, тогда точно скажу.