Наталья Дацюк

Что значит фраза "будь самим собой" , я вот не понимаю её смысла, по моему тот кто её говорит просто не знает

больше что и сказать, а эта как фраза на все случаи жизни.. .
Человек вобще то и так остается самим собой, такой какой он есть. А рамки нормальности у всех разные.

Андрей Коротаев

эт значит в переводе на русский-"не выёбывайся"!

Светлана Заикина

Это значит в жопу маски.))

Давид Санадзе

Согласна с тобой.

Дарья

Нет, это не фраза на все случаи жизни. Это или типа поддержки "что бы ни было оставайся верен себе даже если выглядишь как белая ворона" или совет быть искренним, не казаться лучше или хуже чем ты есть на самом деле, чтобы произвести на кого-то ложное впечатление, ведь неискренность всегда чувствуется. И что именно тебе хотят сказать этой фразой ты уж догадайся сам.

Марина Зарубина

быть самим собой - значит всегда быть естественным, не притворяться, не надевать маску лицемерия)
относиться ко всем, как будто они ваши родственники )

Ярослав Данилюк

Быть собой это делать, то что хочешь и не зависеть от чужих оценок и мнений. Т. е мода--- это навязанный вкус, мнение коллег по работе . соседей и прочих людей вспринимается как дождь. . хотя и неприятно, но он не помеха для выполнения своей программы и радости в жизни. А самое главное найти себя понять в чём талантлив и развивать это вопреки всем и вся.
Да главный момент это не вседозволенность бестактность и бескультурье.. . Это спокойная не кричащая уверенность в своей правоте.. . В том что никто не знает Вас лучше Вас ...соответственно все что Вы делаете - действия для блага и развития личности.. Жить своей жизнью.. . идти к своей цели, а не навязанной из вне. Не приносить себя в жертву, не посягать на чужое.... Понимание этого--- КЕТЕР- корона венчающая 9 сефиротов ( тайн ) называемая МУДРОСТЬЮ.

Oscar Zhumaniyazov

Смотря из чьих уст исходит эта фраза, тогда можно понять какой смысл в эту фразу вложил человек. )))

Hiкмат Тurовоv

Быть самим собой - это значит делать то, что хочешь и как хочешь, но только конечно в рамках дозволенного. Делать то, что у вас хорошо получается, иметь свои принципы и придерживаться им во что бы то ни стало. А ещё чаще прислушиваться к себе и своему внутреннему голосу, поступать так, как советует твоё сердце. Ни от кого не зависеть.