Юл
Юлия

Проблема с Nokia 5530 Xpress Music. Садится батарея за час-полтора, в чем дело?

Недавно купил этот телефон, две недели назад всего. Очень быстро садится батарея, бывает так, что вечером я его снимаю с зарядки, захожу в инет написать одно! сообщение, ставлю будильник, а на утро он уже лежит выключенный и разряженный. Хватает максимум на два часа, и не важно что я делаю, слушаю ли музыку, пишу смс, звоню или сижу в инете. Ездил в магазин - поменяли аккумулятор по гарантии - та же фигня, ничего не изменилось. По моему даже стало только хуже о. о Может кто сталкивался с этой проблемой?

Виталий Пахомов

Привет!
Я думаю, что включены какие-то "фоновые" приложения, которые очень "едят" ресурс.
Например, у моегоФилипса W732 "неубиваемая" батарея, хватает и на неделю, но при включенном шагомере в панели зада сжирает батарею за пол-дня.
Попробуй отключить в настройках Bluetoth, WiFi - может помочь. Они тоже "съедают" кучу ресурса.
Запускай только те задачи, которые на данный момент нужны.
К тому же, сам сенсорный экран отличается повышенным энергопотреблением.

Если проблема не решится, придется или ходить с зарядкой в кармане, или выбрать более мощный телефон - например, как у меня - Philips W732, у него батарея 2400, а у тебя 1000 мАч - хватит дольше. или купи мобильное зарядное устройство - типа

Универсальный внешний аккумулятор Yoobao Power Bank YB-651 - дополнительное внешнее зарядное устройство, предназначенное для одновременной зарядки двух цифровых устройств - мобильных телефонов, планшетов, электронных книг и устройств от Apple. Емкость устройства составляет 13000 mAh. Yoobao Power Bank YB-651 имеет пять светодиодных индикаторов, которые показывают реальные возможности энергии аккумуляторной батареи.

Характеристики:
Емкость: 13000 mAh
USB 2.0: 2 шт.
Входящее напряжение: DC 5V, 1000 mA
Исходящее напряжение: DC 5V, 1000 mA (max)
Размеры: 136 x 74 x 24 mm
Вес: 305 гр
Совместимость: Apple/Samsung/Nokia и т. д.

Наталья Игумнова

1)в серв. центр или туда где купил
2)где купил? их же уже сняли

Анюта Круглова

Мне тоже кажется, что включены фоновые приложения. Я себе на самсунг гелакси установил приложение "батарея" и теперь знаю что и сколько энергии жрёт. И вам советую установить такое же приложение, чтобы выяснить причину такого "адского" (других слов не подобрал) пожирания энергии аккумулятора.

Дмитрий Ртищев

сброс сделайте, сравните, а вообще к продавцу, это их проблемы. может дефект самого тф