Евгений

С чего верующие взяли что бог нужен здоровым людям? Ведь и Иисус говорил что он к каличным пришёл, а не к нам))))))

Вадим Евсеев

Дай Вам бог-здоровья! Вы же знаете, как оно хрупко- повысится темп. на 4 град... и тело- труп.

Алексей Аверкин

Где такое написано, что к каличным????

Андрей Кузнецов

Умники и важные -больны гордыней и поэтому отказываются от лечения и Бог их обходит стороной и помогает тем кто признает себя больным.

Ольга Гуркина

Речь о духовном здоровье.

Евгений Б

Иисус говорил о людях которые больны духовно, к грешникам которые хотят измениться.

***баяша** *

Будда привнёс в этот мир синтез знания (от всех предыдущих достижений человечества) , Христос привнёс качество ума - Любовь (для масс, толпы) . До них все Учения были доступны только отдельным личностям на Земле.

Эти две личности изменили ход истории и развития человечества - включая постепенное избавление от физических и душевных страданий

Azamjon

С чего вы взяли что Вы здоровы??? Ведь Вы болеете, стареете и умираете, грешите каждый день... Поэтому Вы тоже нуждаетесь в жертве Христа.

Татьяна Карета

Бог всем нужен, и во здравии, и за упокой.
А Христос говорил о другом, о духовном калечестве.

Дарья Лапшинова

Не просто к больным, а еще и определенной национальности)) .
"Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. "

Руслан

Профилактика всегда лучше операции ---да и кто здоров из нас ???

Jasur Umarov

[Мк. 2:17] Услышав [сие] , Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Слава Горбачев

Дык. С калек нечего взять. А здоровые прибыль церкви приносят.

Алексей Кочетков

а где вы видели, что бы больной сознавался, что он болен? ) по умолчанию делают больными всех.

Иван Веряскин

Иисус пришел к нищим работягам, которым еле на жизнь хватает, что бы их учить, как не потеряться в этой жизни, разбогатеть и пребывать в счастье и блаженстве.

Лилия Багаутдинова

Тело и Дух человека нуждаются в повседневном уходе...: )
Это как мыть руки перед едой. Можно не мыть, но тогда есть риск заболеть...:)

Татьяна Якименко

Чисто технически Исса к евреям приперся чтоб те чутка матчасть подчуили. но урок не усвоен и совести увы у богоизбранного народа не прибавилось. Напротив. 3 сотни лет ждали пока пыль да кипш подуляжется и о чудо . методом тупого голосования "сотрудник МЧС" произведен в ранг ололо бога. причем "Единого" с притензией на уникальность и в отрицалово какой-либо иерархичности и самой истории кишашей аналогичными персонажами с очень похожими характеристиками методом тупого обнуления датировки летоисчисления. И понеслась по миру благая весть.. . Говорят кто к нам с мечем придет тот этим же мечем по наглой рыжей морде и получит. А если меч завернутый в газету?

Vitalii Akulov

Сын Божий Иисус Христос говорит: "вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. " (Евангелие от Луки 16: 15)