Петр Носов

В каких случаях досудебное урегулирование спора обязательно? Обязательное досудебное урегулирование спора,

Предъявил в суд иск о взыскании с МУП (2г. без деятельности, банкрот) задолженности по ЗП более 2х лет и выплате комп. по 236 ст. ТК. Решение: иск (заявление, жалоба) оставлены без рассмотрения "ИСТЦОМ НЕ СОБЛЮДЕН ДОСУДЕБНЫЙ ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРА". Правомерно ли решение (относится ли данная категория иска к обязательному досудебному урегулированию спора ?) и что теперь дальше мне делать, мне необходимо судебное реш. о подтверждении задолж. по ЗП для передачи суд. приставу. могу ли я повторно обратиться в суд с тем же иском ?

Света Петрова

Во всех случаях до судебное решение спора. В иске укажите на отказ до судебного решения ответчика с приложением.

Ксюша Архипова

иск оставлен без рассмотрения ДО.... там в решении все написано. пишите претензию и посылайте на адрес МУП телеграммой заказной с уведомлением. в телеграмме им определяете срок 3-5дней для выполнения обязанности по выплате ЗП. только откуда вы решили, что он "банкрот"? по банкротсву совсем другие действия. там нужно подавать иск о включении реестр требований кредиторов.