Наталья Викторовна

Почему прокурор ходит без пистолета ?

У простого мента и пистолет и даже автомат, если что он себя не даст в обиду! А прокуроры без пистолета - стыдоба! Или может они их прячут под пиджаком ?

Максим Листов

сие не верно -у прокурора (например районного) есть табельное оружие-пистолет ПМ -почему он его не носит-без понятия
поскольку оружейной комнаты своей у прокуратуры нет-хранится ПМ как правило в оружейке местного ОВД
ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 11 августа 1999 г. N 56

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ
УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И ВЫДАЧИ БОЕВОГО РУЧНОГО СТРЕЛКОВОГО
ОРУЖИЯ И БОЕПРИПАСОВ К НЕМУ В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4. Условия и порядок выдачи оружия, боеприпасов
и специальных средств

4.1. Прокурорам и следователям выдается огнестрельное оружие либо (в зависимости от желания работника и наличия оружия) специальные средства или и то и другое одновременно.

Алексей

проплачено

Алексей Строганов

чтобы незастрелился

Мария Полухина

он же по идее не мент, чтоб задерживать преступников...

Маська Стоякина

Прокурора охраняет закон, который охраняет прокурор. "На хрена ему наган, если он не хулиган"?

Нина Москвина

он не учавствует в задержании, он ищет следы и доказательства преступления

Та
Татьяна

Кому он на фиг нужен, если ничего не может, разве что вынести определение на которое никто не реагирует, а за это даже не угрожают.

Сергей Гагарин

Мороки много с оружием, а опасность при работе сравнительно небольшая: уголовников опассться не стоит, т. к. прокурор не ведет расследование, а в процессе надзорной деятельности очень редко нарушаеются интересы тех, кто за защиту своих интересов может пойти на убийство прокурорского работника (договориться всегда проще).

Юл
Юлия

А зачем прокурору пистолет?