Сергей

Необслуживаемый аккум. внутри сухой, как так? Доливать воду?

Аккумулятор HR 12-7.2 изготовлен по технологии AGM. Каждый элемент аккумулятора HR 12-7.2 снабжен предохранительным клапаном. Корпус аккумулятора HR 12-7.2 изготовлен из газонепроницаемой пластмассы ABS. Допускается эксплуатация аккумулятора HR 12-7.2 в любой положении без утечки электролита.

долил будь что будет)

Ic
Ice

Волне возможно, что там стоит пористый материал, где и находится электролит.

Эдуард Солод

На нем пробки есть? Возможно просто выкипел.