Дмитрий Костюченко

Как Вам идея бизнеса: приезжаю в Сочи, расклеиваю на подъездах объявы «Компьютерная помощь"? Сначала сам, потом наемные.

Как Вам идея бизнеса: приезжаю в Сочи, расклеиваю на подъездах объявы «Компьютерная помощь, Windows, антивирусы и пр.» , вызов мастера 200 руб (это оплата времени на проезд и бензин) + почасовая оплата 600 руб/час. (или как лучше тарифицировать? ) Потом раздаю визитки, в компьютерные фирмы, на доски визиток, продавцам DVD (Где еще можно? )
Для начала надо найти клиентов, чтобы обеспечить занятость в среднем 4 часа в день и работать сначала буду сам. 4*22*600 = 52800 руб моя зарплата в месяц.
Как только выхожу на этот объем нанимаю студента 2-курсника, не официально, но за 300 руб/час. Или как правильно? Как сделать так, чтобы эти студенты потом не увели клиентскую базу?

Какие сильные ходы можно придумать в таком бизнесе?

Хаммер, так мечты надо вополщать! не век же сидеть в депрессивном регионе, безработным.

А может как-то брать корпоративных клиентов, - маленькие фирмы, которые не хотят нанимать в штат своего сисадмина? Как тарифицировать?

Андрей Иванов

А то в Сочи кроме вас нет "Компьютерной помощи"!!!!Многие мальчики (и не только) и "систему" смогут переставить и антивирусник бесплатный скачать. Чем ваша комп. помощь будет отличатся от ппомощи конкурентов??? Че то не сильно верю в рентабельность вашего проекта, но в любом случае попробуйте, если не сделаете, то точно ничего не будет, а так глядишь что нибудь и получится!!:))

Иван Петухов

Идея хорошая, реализация плохая. Чем Вы отличеатесь от того, кто уже работает в Сочи мастером, лет десять, например? Скорее всего, пока ничем. Дам идею (бесплатно, все равно делать не будете) . Делайте бесплатную диагностику. Если Вам понятен смысл такого предложения, дальше докрутить сами сможете. Можно еще идей набросать, но смысла пока не вижу.
По студентам. Например, процессы разделите, чтобы один делал одно, в второй - другое. И чтобы одно без другого не работало. Диагностику, например, делает один, а чинит другой.
По ценам. Посмотрите, сколько берут конкуренты. Ставьте меньше. Наберете базу - поднимайте.

Андрей Гроздов

Идея хорошая, если конкуренты не побьют. 🙂

Олеся

Мечты.... мечты.... мечты....

Муродхон Латифи

Почему именно с Сочи, а не в Нарьян-мар?
Поймите простую вещь: если Вы приезжий, то Вам надо где-то жить, арендовать жильё сейчас очень дорого. А в Сочи - вообще цены выше московских в разы.
Первые деньги надо зарабатывать там, где живёшь.
Если хотите приехать в чужой город, то поначалу будете вынуждены искать подённый заработок чисто на поесть и оплатить ночлег. И я не уверена, что это будет компьютерная помощь. Может, и фуры придётся разгружать.
Для ремонта компов нужно рабочее место. Где его организуете, если пока не имеете места даже для ночлега?
Удачи!