Дмитрий Рушатов

Назовите государства Евразии, занимающее второе место по численности населения.

Сергей Герасимов

Индия (1.22 млрд человек)

Дмитрий Фомичев

индия 1.22млрд

Венера Султанова

Респу́блика И́ндия (хинди भारत गणराज्य, Bhārat Gaṇarājya IAST, англ. Republic of India) — государство в Южной Азии. Индия занимает седьмое место в мире по площади, второе место по численности населения. Население по данным на 2011 год составляет 1 210 193 422 чел. Первое место в мире по численности населения занимает Китай- 347 374 752 чел (2010 год)