Алена Миронова

Посоветуйте относительно простой торт на день рождения маме!:))

Максим

Батон хлеба вдоль пополам, слой масла и варенья. Для праздничности и гламурности можно багет.

Роман Чеберя

Торт "Золотой ключик"

Ингредиенты:

Тесто
7 яиц
2 ст. сахара (кому сладко, можно взять 1,5 ст. )
1ч. л. гашеной соды
2 ст. л. меда
2 ст. л горячей воды
2,5 ст. муки
2-3 ст. л. какао
1 ст. рубленых грецких орехов
Крем
200 гр сливочного масла
1 банка вареной сгущенки
Ванилин
для посыпки:
1 ст. порубленых орехов

Приготовление:

1. Взбить яйца с сахаром добела. Добавить мед, разведенный 2-мя ложками воды, соду и хорошо взбить.
2. Просеять муку с какао, смешать, всыпать орехи и еще раз хорошо промешать. Тесто разделить на 3 части.
3. Тесто получается жидковатое, как сметана, его нужно размазывать ложкой по противню, застеленному пергаментом.
4. Испечь 3 коржа при температуре 190 градусов. Размер моего противня 25 на 35 см.
5. Для крема взбить масло с ванилью, добавляя по ложке сгущенку.
6. Промазать коржи, обсыпая каждый орехами.

Дмитрий Маслов

Зебра - бепроигрышный вариант. Шарлотку еще можно. Рецепты - в поисковике наберите.

Витек Тофан

Черный принц) ингредиенты: 500 г сметаны (250 на тесто, 250 на крем и глазурь) , 3-4 яйца, по три ложки какао на тесто/крем/глазурь, сахар, ложечка сливочного масла) 250 грамм сметаны растираем с сахаром, добавляем яйца, какао и муку (предварительно добавив в нее по чайной ложке соды с лимонной кислотой чтобы тесто поднялось) . Все это выпекаем, а во время готовки делаем крем (сахар сметана какао) и глазурь (сахар сметана какао сливочное масло) . Когда выпекается основа разрезаем ее на два пласта и между ними помещаем крем и сверху поливаем глазурью) получается очень вкусный простой тортик который всем нравится) бывали случаи когда гости его съедали забывая оставить кусочек мне) вот так вот)

Дмитрий Хрюстов

Торт без выпечки

Сметана не меньше 20% жирности — 700 г
Крекер (с маком, маленький "хрустик") — 300 г
Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
Шоколад (любой) — 200 г (я брала молочный"Milka")
Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
Желе ( сухое в пакетиках -зеленого цвета) — 90 г
Виноград белый для украшения
Сахар-песок — 1 стак. (230г)
Сахар ванильный — 1 упак.
Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать. Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды. Тоже пусть стынет.
Крекер ломаем пополам. Можно взять другие крекеры, побольше размером (шоколадный, нежный) , тогда поломать на несколько частей.
Шоколад нарезаем ножом помельче.
.В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем.
Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.
Достаем разъемную форму (у меня она 24 см в диметре) . Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.
На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом.
Потом выкладываем оставшуюся массу.
Форму ставим в холодильник для застывания .
Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки и удаляем из него косточки (у меня был мелкий и без косточек, поэтому я его не резала) .
На застывший тортик красиво выкладываем виноград и заливаем остывшим желе и опять убираем в холодильник до полного застывания.

Елена Харитонова

ТОРТ "НАПОЛЕОН" С ТЕМНЫМ КРЕМОМ.
Нам понадобится:
две упаковки слоеного бездрожжевого теста (один кг) ;
200 г сливочного масла высокой жирности;
три четверти банки вареной сгущенки;
полпачки шоколадного крема в порошке.
Тесто размораживаем, разрезаем так, чтобы получилось четыре листа.
Накалываем их вилкой и выпекаем при температуре 200 градусов 12-15 минут до золотистого цвета.
Складываем стопочкой и остужаем.
В это время делаем крем: взбиваем размягченное масло до белого цвета, потихоньку добавляем сгущенку, хорошо перемешиваем. Затем всыпаем сухой шоколадный крем и взбиваем все вместе до однородной массы.
Охлажденный коржи ровненько обрезаем, смазываем кремом, укладываем друг на друга и хорошо прижимаем. Верх и бока также смазываем кремом, посыпаем измельченной крошкой. Украшаем наш тортик маленькими шоколадками.
Ставим в холодильник часика на четыре. А потом угощаем наших сладкоежек!
Приятного чаепития!

Карина Герасимова

•мука пшеничная2стакана
•масло сливочное150граммов
•сахар1/2стакана
•яйца1штука
•какао-порошок1ст. ложка
•разрыхлитель1ч. ложка
Способ приготовления:
•1
Яйцо разотрите с сахаром и размягченным маслом. Разрыхлитель с мукой добавьте в масляную смесь и замесите тесто.
•2
Разделите тесто пополам, в одну половину добавьте какао-порошок.
•3
Из светлого и темного теста раскатайте небольшие пласты.
•4
Чередуя цвета, уложите пласты стопкой (по 4) и слегка раскатайте, чтобы края слиплись.
Вырежьте печенье формочками в виде зверушек.
Выпекайте печенье 10–15 минут при 180 °С. Дайте ему остыть.

Ирина

думаю зебра -проще не придумаешь, только с глазурью сделайте))))