Наталья Калинина

Генератор ваз-2108 горит лампа а зарядка есть, что за чудеса???

проверяли напряжение- 13,65 вольт, зарядка идет, а лампа горит, проводка исправна, провод от гены отключали, лампа гаснет, что за анамалия? вскрытие еще не делели, как такое может быть не пойму, что предположите???

Марьяна Ова

Предположу, что это не есть хорошая зарядка. Должно быть при включении всех потребителей 13,7 в. минимум и 14,2 в. максимум... Там на лампочку в генераторе отдельная схема с диодами и сопротивлениями. Возможно, схемка крякнулась...

Владимир Суковатов

плохая зарядка

Пащенко Наталия

Диодный мост на замену.

Охотник Заудачей

проверьте реле регулятор или интегралку, смотря что стоит. затем сам генератор прозвонить. Как правило лампа так ведёт себя при неисправно реле регуляторе заряда!