М_
Марина _-_-_-_

Здравствуйте, знакомый попал в ДТП, он прав, обратились в свою страх комп они сказали к винолвнику ДТП в его нужно потом

Здравствуйте, знакомый попал в ДТП, он прав, обратились в свою страх комп они сказали к винолвнику ДТП в его нужно потому что скорая была, обратились туда еще постановления не было, написал заявление что как было, приехал оценщик в этот же день пофоткал авто и уехал, пришло постановление, пошли в страх комп просили акт осмотра дали без печати без всего его роспись и наша, оценщик сказал разбирайте машину и показывайте скрытые дефекты, наняли из автосервиса рабочего, он отказался делать в дальнейшем ремонт сказал нет смысла ее разбирать гибель авто, показал что мы не видели там кузов весь ушел, поехали к страховщику и написали выдать нам акт осмотра авто в норм виде с печатью, он сказал после выдачи денег выдадим, просим акт о страховом случае тоже самое, постановление о ДТП сразу выдал и сказал без него выдачи денег не будет, буду запрашивать в ГАИ, сказал если независимая будет нас приглашайте он так сказал, неужели он вправе не выдать акт осмотра, Что нам делать заявление принято, секретарь отметил ПОДСКАЖИТЕ ГОЛОВА КРУГОМ ИДЕТ ДЕНЬГИ НА МАШИНУ В КРЕДИТЕ СЛЕЗЫ ГРАДОМ

ОСАГО

Светлана Муха

Обращение в САК виновника - только так, поскольку были пострадавшие (с учетом вызова скорой, это все должно быть зафиксировано в документах) .
Срок выплаты по ОСАГО - 30 дней с даты подачи заявления и всех документов (Правила ОСАГО, п. 70)
Акт Вы правомочны запросить, и страховщик обязан его предоставить:
"71. В акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае) .
72. Потерпевший вправе потребовать у страховщика произвести часть страховой выплаты, соответствующую фактически определенной части указанного вреда, до полного определения размера подлежащего возмещению вреда. "
Вы не только имеете полное право требовать у СК информацию о сумме предстоящей выплаты, но и аванс можете потребовать. И СК ОБЯЗАНА сообщить вам эту сумму. На практике страховщики акт этот не предоставляют, тянут время обещаниями. А там и выплата поступает.
А вот в случае задержки выплаты - жалобу в РСА и ФССН.
ПС: Если авто кредитное, страховку КАСКО не делали?