Алла Долинская

в своем доме, квартире мы наводим порядок. наша страна - это тоже НАШ ДОМ. как вы думаете, в наших силах навести порядок

и здесь? или мы бессильны что-либо изменить? мы же не убегаем из своего дома, когда там беспорядок, так почему бегут из своей страны ( или мечтают уехать) ?

Иван

По всей видимости потому, что нам постоянно дают понять, что это не наша страна и не наш дом. В своем доме мы решаем что и как сделать. В этой стране наше мнение последнее и абсолютно не кого не интересует

Елена Агеева

За автоматы надо браться, по другому никак....

Алексей Нелипа

Не только можем но и должны, потмоу что коррупция, беззаконие, и все остальное, это сугубо наши проблемы и никто их не будет решать.

Назгуль Таабалдиева

Для большинства понятие "наш дом" заканчивается за порогом дома, где живут. Дальше для них начинается помойка. Посмотрите загаженные подъезды, лифты, придомовые территории и вы поймете, что я прав. Свежий пример 4 дня назад у дома 5 по ул. Горького в Бердске, у 3 подъезда, прилично одетый молодой мужчина грыз фисташки, а скорлупу от них бросал прямо здесь же. А еще в первой половине того же дня добросовестные жильцы этого дома устраивали субботник по уборке придомовой территории. Не относимся мы к своей стране как к своему дому. Временщики мы здесь. Причем все. И власть и мы.

Алексей Буньков

наша квартира Земля . но какие-то левые васи запирают нас по "комнатам" границами и т. п.

так кто мы хозяева или их заложники

Татьяна Глухова

Навести полный порядок может только человек который от Бога или тот кто похож на пророка ...

Toppller Toppller

каждый творит порядок там где он находится! ! то есть создает свой мир вокруг себя! и если каждый в своей стране начнёт создавать свои порядки то начнётся хаус!!!

Елена Некрасова

нам говорят, что это нетолерантно и антидемократично...

Оксана Лукашова

А зачем что-то наводить? Порядок -это частный случай беспорядка. И там, где одни видят беспорядок, другие его не видят. И почему одни должны что-то переделывать под вкусы другого?