Ольга Дмитриева

обязательно надо ходить в церьковь и святить пасху?? я православный. пасху празднуем. но в церки много народу и толпы!!

Boomer Boomer

"О куличах, яйцах, пасхе и пр.

Согласно Психологическому словарю, сублимация — это форма психологической защиты, которая характеризуется тем, что "при её реализации энергия сексуального влечения преобразовывается [...] в частности в творческую активность"…

Помню, в одном комедийном телесериале страдавшие от полового голодания женщины старательно лепили из глины огромные башни - наверно, даже далёкие от науки зрители поняли смысл этой сцены. Действительно, трудно не понять, чем было вызвано такое поведение воздержанток: барышни мечтали об огромных половых членах, но боялись думать "про это" из-за комплексов - вот и трансформировали бессознательно свою нерастраченную сексуальную энергию в творчество.

Однако большинство людей как-то не задумываются о том, почему осатаневшие от противоестественного воздержания попы предлагают народу есть на пасху продолговатые цилиндрические куличи, яйца и белую творожную массу (причём куличи, заметьте, тоже заляпаны сверху глазурью именно белого цвета) . Превратить Праздник Воскресения Христа в обряд массового поедания фаллических символов - до этого надо было додуматься!
Впрочем, не факт, что лжесвященники дошли до этого именно неосознанно - возможно, православные сатанисты намеренно решили посмеяться таким образом над Иисусом и над наивными верующими. А может быть, традиция каннибальского пожирания изображений половых органов имеет и более глубокий, мистический смысл - не исключено, что данный обряд как бы символизирует уничтожение здорового репродуктивного человеческого начала, или ещё что-нибудь в этом роде.

Как бы там ни было, я призываю всех крепко задуматься о том, стоит ли участвовать в сатанинских ритуалах, и нужно ли приобщать к этому детей и подростков.

_______________________

P.S.: Я уже не говорю про архитектурные особенности некоторых напоминающих фаллические символы культовых построек, про стремление попов обрызгивать всех и вся непонятной жидкостью, протягивать всем для поцелуев руки и т. д. Хотя обрызгивание и протягивание рук - это уже не сублимация, а скорее парапраксис, но не будем углубляться в научные дебри.

P.P.S.: Думаю, если б кто-нибудь дал пососать ребёнку, скажем, резиновый фаллоимитатор - это сразу бы расценили как развратные действия, и "шутник" надолго отправился бы за решётку. А вот попам, которые суют детям съедобные "члены" и яйца, государство оказывает щедрую материальную поддержку. "

(из статьи "Заметки о ЛЖЕхристианстве - 3" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221166527/).

См. также http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/

_________________

Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.

Сергей Устинов

толп там нет.. все толпы в рпц мп фотошопят как часы

Gad Hax-Hax

В основном святят на улице Пасху, и никто никому не мешает.

Anton Ivanov

у Зощенко есть рассказ на эту тему. Название точно не помню, содержит 'пасха. '

Екатерина Петриченко

Не обязательно, поблагодари за пищу которую Бог тебе дает Сам!