Алексей Логинов

Если квартира не превитизирована, могу ли я прописать в ней ребенка и мужа?

Таис Московская

Н/л можете спокойно, а вот мужа с согласия остальных совершеннолетних и зарегистрированных лиц. Но зачем? Потом по суду выписывать будете, не всегда можете. А вдруг надумаете приватизировать, значит придется его долей наделять. Вам делать что ли нечего?

Arman

ребенка без проблем. мужа с согласия собственника

Юлия

Несовершеннолетнего ребёнка, можете, мужа - только с согласия дееспособных нанимателей квартиры, зарегистрированных в ней по месту жительства ! 🙂

Андрей Крупенин

Вы не можете никого прописать, потому что:
1. Прописки не существует уже 20 лет. Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания.
2. Регистрацией граждан уполномочена заниматься УФМС, а не собственники, жёны, мужья и т. д.
3. Граждане регистрируются самостоятельно в УФМС после законного вселения.
4. Вселение может быть законным только с согласия всех собственников, если вселяемый не является сам собственником или несовершеннолетним ребёнком одного из собственников.
5. Вселение в неприватизированную (муниципальную, государственную и т. п. ) квартиру члена семьи одного из участников договора социального найма является законным с согласия других участников договора соц. найма.
6. Вселение в неприватизированную квартиру постороннего человека может быть только с согласия всех зарегистрированных и собственника (муниципалитета, государства и т. п.).