Игорь Истомин
Игорь Истомин

Как получать свидетельство о рождение, если я не граждан России

Здравствуйте дорогие друзья. хотела уточнить как получать свидетельство о рождение моему ребенку. Я родила в Москве в 10 роддоме, прописано в РФ. но хотела чтобы мой ребенок получал фамилию отца, так как я в гражданском браке, какие документы мне надо?

Ravil
Ravil

Нужно согласие мужчины, с которым Вы находились в не зарегистрированных отношениях, на то что он согласен быть записанным в свидетельстве о рождении Вашего ребенка в качестве отца этого ребенка. Такое заявление отцом ребенка пишется в ЗАГСе где будет регистрироваться рождение ребенка, но поскольку Вы не гражданка России, то рождение Вашего ребенка должно регистрировать посольство Вашей стсраны.

ДК
Денис Калугин

Если отец этого ребёнка является гражданином РФ, с регистрацией " Место жительство " на территории РФ, то он может обратиться в ФМС по месту своей регистрации для оформления заявления об упрощенном порядке приёма в гражданство РФ его новорожденного ребёнка, предоставив нотариально заверенное согласие матери данного ребёнка о приёме его в гражданство РФ. Мама также должна законно находиться на территории РФ, для того, чтобы подтвердить своё согласие.

Похожие вопросы
Ошибка в свидетельстве о рождении.
действительно ли свидетельство о рождении без указания места рождения
апостиль на свидетельство о рождении
Копия свидетельства и рождении
можно ли исправить дату рождения в паспорте и свидетельстве о рождении
Нужно ли менять свидетельство о рождении и свидетельство о браке?
Где получать свидетельство о рождении?
Приобретение гражданства по рождению. Получение свидетельства о рождении
Восстановление свидетельства о рождении.
Вопрос про свидетельство о рождении