Игорь Истомин

Как получать свидетельство о рождение, если я не граждан России

Здравствуйте дорогие друзья. хотела уточнить как получать свидетельство о рождение моему ребенку. Я родила в Москве в 10 роддоме, прописано в РФ. но хотела чтобы мой ребенок получал фамилию отца, так как я в гражданском браке, какие документы мне надо?

Ravil

Нужно согласие мужчины, с которым Вы находились в не зарегистрированных отношениях, на то что он согласен быть записанным в свидетельстве о рождении Вашего ребенка в качестве отца этого ребенка. Такое заявление отцом ребенка пишется в ЗАГСе где будет регистрироваться рождение ребенка, но поскольку Вы не гражданка России, то рождение Вашего ребенка должно регистрировать посольство Вашей стсраны.

Денис Калугин

Если отец этого ребёнка является гражданином РФ, с регистрацией " Место жительство " на территории РФ, то он может обратиться в ФМС по месту своей регистрации для оформления заявления об упрощенном порядке приёма в гражданство РФ его новорожденного ребёнка, предоставив нотариально заверенное согласие матери данного ребёнка о приёме его в гражданство РФ. Мама также должна законно находиться на территории РФ, для того, чтобы подтвердить своё согласие.