Людмила Ивчик

Какой срок хранения шоколада, когда после окончания срока реализации еще можно употреблять в еду

На
Настя

Срок хранения шоколада и срок его годности – это два разных параметра. Когда на упаковке указан минимальный срок хранения, это означает, что в течение указанного срока лакомство сохранит свой первозданный цвет, вкус, запах. При незначительном превышении срока хранения шоколад вполне можно есть.

Срок годности – другое дело. Если стек срок годности, продукт считается несъедобным и даже опасным для здоровья.

Сроки хранения шоколада
Самый продолжительный срок хранения у плиточного шоколада – 12 месяцев.
Срок хранения обыкновенного и десертного шоколада, в котором нет добавок, - 6 месяцев.
Весовой, не упакованный шоколад хранится 2 месяца.
Белый шоколад, а также шоколад в порошке, содержащий молочные продукты, хранится 1 месяц.
Шоколадные изделия ручной работы, которые содержат фрукты и другие натуральные начинки, должны храниться не более двух недель со дня их изготовления.

Диана

Просроченный лучше не употреблять