Инна

Почему у моего щенка Лабрадора-Ретривера какие то волдыри на морде, около носа, около глаз. Если нужен возраст 7 месяцев.

Подскажите пожалуйста, может я зря волнуюсь. Заранее спасибо)) )

Александр Сёмин

Вот вы извените, но откуда люди могут знать что это?! Как будто здесь только и делают что сидят ветеринары! Если волнуетесь за собаку-ведите её в ветеринарку! Так будет эффективнее и больше поможет, чем читать советы тех кто в этом фиг что понимает...

Вера Корнилова

может аллергия, может ожоги, может демодекоз... .
Вы хотите чтоб вам тут анализ по описанию провели? Идите к вету!

Виталий Баранецкий

Волнуетесь вы не зря. Волдыри на морде у собаки - это ненормально.
Но действуете неправильно: по Интернету вам диагноз никто не поставит. Даже с фотографией (а уж тем более со слов) .
Чтобы точно сказать, откуда у собаки на морде волдыри, надо брать на анализы кровь и частички кожи.
Как вариант: аллергия (пищевая, на какие-то лекарства или витамины) , блохи или укусы насекомых на улице (мордой в муравейник не лазил?) , ювенильный целлюлит (как раз проявляется на голове: уши, веки, губы, - у голден ретривера, лабрадора ретривера, золотистого сеттера есть породная предрасположенность) , бактериальная инфекция, грибок, кожные клещи, могут волдыри на подбородке появляться из-за постоянного попадания туда слюны.