Александра Шаповалова

Как воспитателю научиться управлять детьми?

Моя знакомая работает воспитателем неделю, она не представляет как управлять детьми в группе. Они ее не слушают, Уроки не возможно проводить, А на улицу если выйдет вообще разбегаются и завести в группу обратно сложно. В группе на занятиях болтают. Она пыталась завоевать авторитет угрозой наказаний, наказывала. А как еще детей приучить слушаться? ? Все равно ничего не получается. Детей она любит, но ей нужна помощь.

Ев
Евгения

Её надо стать ребенком и играть с ними.... Играть в учебу.. . Играть "в гулять"... сказки рассказывать....

Лена Смирнова

Она училась на воспитателя, проходила психологию, должна знать все, тут главное любовь к детям

Гульнора Мухидинова

А какое образование у Вашей приятельницы? Кому-то дано от природы уметь удерживать внимание детей, людей, а кому-то нет. И потом, в садике не она одна работает - пусть понаблюдает, посоветуется с коллегами.

Ка
Карина

С ЛЮБОВЬЮ и НИКОГДА НЕ ОБМАНЫВАТЬ ДЕТЕЙ. дети чувствуют ложь.

Вера

как учили в учебном заведении

Александр Xxx

Дети, как животные, они быстро ориентируются кого нужно слушать, а с кем можно и дурака валять. Ваша знакомая видимо человек мягкий по характеру. Накажет, и тут же пожалеет. Так нельзя. Ребенок должен понимать, что если его наказали, значит он виноват. Никто, конечно, не призывает детей запугивать. Но потверже с ними быть надо. И у вашей знакомой нет, видимо, ярко выраженного обаяния. Она хорошая обычная женщина. А дети обожают женщин с обаянием, с шармом. Это на генетическом уровне.