Януська

Интересно все покупаю яйца что бы сделать крашанки... вопрос внутри

интересно что про то что надо красить яйца нигде в Библии не сказанно. интересно зачем это? или сказано?

Ivan Belov

Не буду тут блистать умом, поделюсь тем что известно. Пасха отмечалась до создания последних религий то есть за долго и конфесии приняли ее значение в свои ряды. Сама суть праздника рождение по новому нового цикла года увязанного с жизнью человека и продолжения рода. Яйца- женское начало, пасха- мужской орган. И посыпка пасхи крашеными зернышками на белом сахаре, будующие наши детишки! Христос Воскрес Вам!

Ми
Мира

Это сказано у "язычников", от которых и взято это заимствование в виде яиц, куличей и пасхи.