Усуи Люблю-Вас

почему библейский бог уничтожал те народы которые про него и слыхом не слышали, даже не дав возможности покаяться?

Денис Рябчиков

религии создавали -уцелевшие... .
а они благодарили богов и хвалили при этом себя.
для Сатурна:
иеремия: Русская 1982 Библия
30:11 ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы спасать тебя: Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю; Я буду наказывать тебя в мере, но ненаказанным не оставлю тебя.

Антон

Что б у тех кто это видел сомнения отбить.

Валерия

Где написано, что Бог уничтожал? Не припомню.

Nikita Milanovsky

Человечество, народ уничтожается Богом если народ забыл его ,

Жанна Содомова

аоля Бога что тут скажешь

Данила Лесовников

Троллить не надо. Угу?)

Ал
Алексей

Когда Бог выводил израильтян из Египта, наводя одну казнь за другой, фараон видел силу Живого Бога, но не только не раскаялся, а вёл себя упрямо, пока Бог не поразил всех первенцев В дальнейшем, когда израильтяне шли по пустыне до обетованной земли, народы этой земли знали, что израильтяне идут на них войной, но никто не раскаялся. Народы этой земли были крайне жестоки и развращены Бог никогда не наказывал, не предупредив виновных через своих пророков, притом предупреждал неоднократно оставить свои злые пути.

Ольга Кожевина

Все они знали.. .Бог невинных не наказывал и не наказывает

«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает.
Что посеет человек, то и пожнет... » (Послание к Галатам. Глава 6)

Алексей

Иезекииля 36:23 - „И я освящу своё великое имя, осквернявшееся среди народов, осквернённое среди них вами. И народы узнают, что я Иегова, — говорит Владыка Господь Иегова, — когда освящусь среди вас перед их глазами.

Аггея 2:6, 7 (ПАМ) : «Так говорит Иегова воинств: еще однажды, еще немного, и Я поколеблю небо и землю, и море и сушу; и воздвигну [«потрясу» , НМ] все народы, и пойдут сюда драгоценности всех народов, и наполню дом сей славою, говорит Иегова воинств» .

Матфея 24: 14 - Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.