Алексей Максимов

Не платить по листочку, а пустить деньги на усмотрение жильцов дома.

У нас постоянно меняются управляющие компании. 2-4 года и новая компания. Естественно в доме никто не делает никаких ремонтов. Крыша течет так, что заливает с пятого по первый этаж, при чем идет вода по счетчикам и мы сидим периодически без света. Так вот вопрос: можем ли мы всем домом собраться и не платить сумму за содержание и текущий ремонт, накопить некую сумму и сами сделать крышу. Как это сделать правильно? Как это оформить документально и потом предъявить в управляющую компанию, чтобы долги за нами не числились?

Юлия Магутнова

Как только затопило - вызывайте аварийку, пусть составляют акт о залитии.... Затем вызывайте оценщика и потом иск в суд к УК

Egen Vorobev

можете. Создать ИСЖ -это уже сама по себе форма управления домом. ТСЖ может не заключать договор с УК, а перейти на самофинансирование - выбрав себе оправляющего или наняв его

Алёна О

можете, но сначала обратиться в суд по отношению к этим управляющим компаниям необходимо, если они не однодневки. и запросите бух отчетность за тот период, когда они работали, обязательно!

Дарья Левандовская

У вас столько времени, чтобы "поиметь" УК. У нас ваще - 6 месяцев и банкроты!! ! НичЁ не успеваем!!!!

Дмитрий Бондарев

Ремонты не делают потому что вы их не требуете.
А кто из вас копить будет? Тетя Мотя, пару лет назад уволенная из магазина за растрату?
Да и сборы эти - крохи и слезы, ничего на них не отремонтируешь.