Ал
Алсу

Войдет ли в трудовой стаж?

Женщина 1958 года рождения (26.10.58) родила ребенка в 1982 (11.06.82) . На момент рождения она не работала. Войдет ли в общий трудовой стаж время по уходу за ребенком?

Ольга Машинкина

Разумеется войдёт, но только полтора года.

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены "статьей 10" настоящего Федерального закона, засчитываются:
3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;

(Федеральный закон от 17.12.2001г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации")

С*
Светлана *****

Нет. В стаж входит только время которое они фактически отработала, вместе с отпусками и больничными.