Adilet Kasymov

Какой документ регламентирует правила поведения в суде, в частности, ЧТО является неприличным жестом?

Например, фига оппоненту, в качестве оберега от его злых мыслей будет считаться неприличным жестом?
Можно за это удалить с заседания?

Анна Дрындина

За это может удалять не станут, но замечание за неприличное поведение несомненно сделают. Показывать оппоненту фигу это из области базарного выяснения отношений, а суд это все таки не базар.