Вася Скотников

Нашел в машине (и под ней то же) кучу таких жуков, вопрос-деревянные вставки торпедо не прожрут?

некоторые даже подозрительно пришвартовались корма к корме с непонятной целью

Ольга Миршельд

Я знаю хорошее средство. И совсем недорого.. .

Кр
Кристина

давить пробовал? курвуазье пахнут?

Бакытбек Ныязбеков

Эт жуки-фордоеды) ) Жрут всё)))

Маша Даленкина

а расцветочка-то автомотовская. Эти могут!)))

Егор Дашев

Жук - Пожарник, или краснокло́п бескрылый [1] (лат. Pyrrhocoris apterus) — обыкновенный наземный клоп семейства красноклопов, размером 9—11 мм.

Рано весной и в конце лета клопы-солдатики собираются часто большими скоплениями около пней, стволов деревьев, у заборов, поленниц, всегда на солнечной стороне. На зимовку они обычно устраиваются также плотными скоплениями, где-нибудь под опавшей листвой. Питаются опавшими семенами растений или мёртвыми беспозвоночными животными.

Окраска чёрная, переднеспинка и надкрылья с красным рисунком. Задние крылья, как правило, отсутствуют, но встречаются и исключения. Живёт колониями на земле, у оснований стволов деревьев, сосёт растительные соки, редко пищей служат мелкие насекомые. В колониях имеет место каннибализм.

Встречаются на всей территории умеренной Евразии, а также в Северной Африке и Северной Америке, широко распространён в Северной Палеарктике, является одним из самых первых насекомых, появляющихся весной. Хозяйственного значения не имеет.

Ал
Алла

Да не должны вроде)))

Александр Зайцев

скорее всего они просто погреться залезли. я бы не волновался насет целостности авто. в нашем поясе, вроде, нет термитов.

Shambet Tookeev

Не они же лохи

Анна Пушкова

они вместо огнетушителя.

Opt

не прожрут