Сайфулло Насридинов

какие вкусные молочные или фруктовые коктейли знаете (рецепт)

Евгений Макаревич

Берешь простоквашу и любимое варенье, взбиваешь миксером 1-2 мин. Пропорции определяешь на вкус и опытным путем. Можно взять кефир.

Зураб Михайлович

Молоко+ банан взбить блендером, не нужен никакой сахар, вкусно и полезно

Мария Ермилова

Нежирный кефир+сладкое яблоко+смородиновое варенье.
Взбиваю блендером.

Эдуард Титов

ягоды любые.. сахар.. молоко простое.. блендеришь и приятного.. еше мы блендерим бананы. ананасы... только свежие..

Юра

Яблочный коктейль
200 г яблочного сока, сок 1 лимона, 1 ст. л. меда.

200 г яблочного сока
сок 1 лимона
1 ст. л. меда

Яблочный сок смешать с соком лимона, добавить мед. Перемешать до однородной консистенции. Подавать охлажденным в высоких стаканах.
-----------------------------------------

Цитрусовый напиток с имбирем - настоящая кладезь полезных веществ и витаминов, необходимых организму.

Нам потребуется:
Апельсин - 300 г,
Лимон - 250 г,
Корень имбиря - 40 г,
Мёд по вкусу,
Мята сухая - 1 ст. л. ,
Вода - 750 мл.

Имбирь измельчить на тёрке и опустить в горячую воду. Добавить мяту. Дать настояться.

Из апельсина и лимона вырезать несколько долек и положить в бокалы.

Из оставшихся частей лимона и апельсина выжать сок. В тёплый настой добавить мёд по вкусу, а также сок лимона и апельсина, хорошо перемешать.
Разлить по бокалам и подать горячим.