Элина Герасимова

Как приготовить мясо мидии? Желательно в жаренном виде.

Анютка

Раковины мидии хорошо вычистить и промыть.

Поместить в воду и довести до кипения.

Когда раковины откроются достать их шумовкой и извлечь мясо. Не раскрывшиеся раковины придется выкинуть.

Лук почистить, нашинковать и спассеровать в масле.

Добавить к луку мидии и обжарить, посолить и поперчить.

Влить вино и потомить мидии в винном соусе 5-7 минут.

Готовые мидии подать с рисом и зеленью. Приятного аппетита.

На
Надюшка

скорее всего они заморожеые у вас. Их отварить 1-2 минуты. В сковороде обжарить лук, чеснок на оливковом масле, туда добавить мидии, посолить, поперчить, залить белым вином и сливками, протушить, чтоб жидкость наполовину выпарилась, посыпать тертым пармезаном и подавать с белым хлебом. Можно это и в духовке делать в форме из фольги.

Дамира

Уже очищенные мидии положить на сковороду с оливковым маслом! После 5 минут жарки добавить не много красного вина! Подождать пока вино выпариться !!!А дальше соль, перец, специи по вкусу

Ел
Елена

Хороши мидии жаренные на железном листе положеном поверх углей догорающего костра. Все это на фоне заката и моря. А что до того, что продается в супермаркетах, пожарьте их на сливочном масле.

Ри
Римма

Запеченные мидии с пряностями:
Мидии хорошо почистить помыть, опустить в холодную соленую воду на 30 минут. Затем вскрыть раковины и отделить мясо. Нарезать зелень петрушки, растолочь гвоздику с солью и чесноком. Уложить очищенные мидии в форму для запекания смазанную маслом и обсыпанную сухарями. Все посыпать петрушкой с гвоздикой и чесноком. Сбрызнуть соком лимона и маслом. Запекать 15-20 минут. Подавать с жаренным картофелем.