Митрофанова Анна

Какая порода собак самая большая и самая маленькая?

Олеся Пак

доги самые большие а маленькие это чихуа хуа

Рома

большие - доги. . маленькие - тойчики. . вот фото. . и то и другое мои псюнчики любимые..

Андрей Полынкин

Ранее самой маленькой собакой считали длинношерстную чихуахуа из штата Кентукки по кличке Бубу, чей рост составляет 10.16 см, а вес едва достигал килограмма. Но рекорд Бубу был побит малюткой Милли из Пуэрто-Рико, ведь её вес всего 170 грамм, а рост 6.53 см!

Если говорить про самых маленьких рабочих собак, то самая крохотная их них – йоркширский терьер по кличке Люси, которая работает терапевтом и помогает людям поддерживать боевой дух на высоте. Её рост всего 15 см, а вес едва превышает 1 кг. Небольшие размеры не мешают зверю развлекать своих пациентов веселыми играми, подымающими настроение и улучшающими их общее моральное состояние. Самыми высокими породами собак принято считать датских догов и ирландских волкодавов. До недавних пор самым-самым высоким считался датский дог по кличке Джордж, рост которого составлял 110 см, длина его тела от кончика хвоста до носа - 210 см, а вес целых 110 кг.

Однако Джордж уже не самый высокий пёс, так как его рекорд роста перекрыл датский дог по кличке Зевс, чей рост 111,8 см, а вес 70,3 кг.

Анна Колосова

самая высокая порода - ирландский волкодав, самая мелкая - чихуа. Самая тяжелая - мастиф. Ирландский волкодав немного выше дога

Максим

Из мелких только Той терьера знаю

Эльдар

Самая большая - Дог
Самая маленькая - мини той-терьер