Катюшка Крынина

решите пожалуйста задачу . очень надо . пожалуйста выручайте!!

в треугольнике АВС медины ВВ1 и СС1 пересекаются в точке О и равны 15 см и 18 см соответственно . Найдите периметр треугольника АВС, если угол ВОС = 90 градусов .

Кирова Нина

Медианы точкой пересечения делятся в отношении 1:2. Так что сосчитать все стороны ВС не штука - просто нарисуйте и внимательно прочтите условие задачки и вспомните определение медианы.