Лена Евтихова

подскажите пожалуйста можно ли 6-ти месячному ребенку дать актевированный уголь? и если да то в каких пропорциях?

и если да то в каких пропорциях?

Юр
Юрий

1 таблетка на 10 кг веса ( только он актИвираванный)

Данила

Можно пару таблеток, Раздавить и с водой.

Ju
Julietta

Нам врач не рекомендовал.

Роман Жихарь

Хочется посмотреть, как вы это сделаете))))

Александр Антошин

Просто так точно давать не стоит. Что случилось? Лучше вызовите скорую. (достаточно чуть повышенной температуры) Особенно в таком возрасте.

Ольга Полищук

Активированный уголь абсолютно безвреден.

Алексей Федотов

если у ребенка с желудком проблема, лучше пюре чернослива дать

Елена Дударева

Можно давать. Таблеточку хватит. В промежутках между едой и отдельно от остальных лекарств. Т. е. , если уголь даёте - вместе с ним ничего не надо больше. Два раза в день нам выписывали. Я давала. Это жесть)))) ) Лучше Энтеросгель, это тоже сорбент, очень хороший, лично мне его было куда легче запихнуть в рот ребенку, чем уголь. Да и поэффективнее он будет.

Елесей Довыдофф

зачем? а вообще назначают и в 1 месяц. назначают из расчёта 1 таблетка на 10 кг веса в сутки. делают порошок и разводят с водой.

Маргарита Романова

А смекты нет? Она лучше

Ви
Виктор

а для чего малышу уголь? таблетка идет на 10кг веса вот и считайте примерно 1/2 1/3 таблетки.

Наталия Цыганкова

энтеросгель лучше