Den Koptsov

При не удачной чистки планшета получил мертвый сенсор и вспышку которая все время горит.

При подключении сенсорного экрана, планшет включился. В итоге глюк, сенсор не реагирует, горит вспышка все время. Откат, перепрошивка не помощь... пробовал. Шлейф целый сенсора. Не порвал. Какой из контролеров мог умереть смертью храбрых?? Планшет Ainol Novo 7 Fire. И к тому же, если дело только в сенсоре, если я его сломал, то почему тогда горит все время вспышка, кнопка вспышки отсуствует, камера выключена. Корпус не зажимает.

Первое, под "понятием чистка" я имел ввиду не промывка платы, ее я не трогал вообще, чистка заключалась в доставании флешь карты которая там застряла. Промывки не было никакой.

Елена Тупикина

А когда "чистил" антистатический браслет где был и куда был подключён? К ножке дивана? Так что ты пробил что то статическим электричеством. Это может быть всё что угодно - память ОЗУ, флеш память, любой контроллер и т. д. Так что - неси в мастерскую. Но, думая, там никто не будет локализовывать неисправность с точностью до микросхемы или транзистора, а просто заменят всю плату целиком.

Татьяна Кобелева

Керасином чистил?

Нася С

Или кордщеткой плату драил? Что хочешь то от нас, горемыка?