Валентина Овчинникова

Помогите решить проблему с подругой.

У меня есть подруга, с которой мы вместе без малого 20 лет - с первого класса. Сейчас у нее появился мужчина: женатый, с детьми; с этим мужчиной она проводит максимум своего времени. Так, собственно, вот проблема. Когда, бл*, не позовешь ее кофе попить, в клуб сходить - так она на может !!!ОНА РЕАЛЬНО НИКОГДА НЕ МОЖЕТ !!!Её ответ начинается со слов "Заяц, я не могу.. . Мы сейчас с Кирюхой... " или "Киска, не могу.. . За мной сейчас Кирюха заедет... ". Знаете, товарищи.. . Я не знаю, что делать. В воскресенье она позвонила мне и выдала примерно следющее: "Котик, Кирюха уезжает во вторник в командировку, давай во вторник вечером встретимся? ". Нет, ну е*ать колотить! Я, бл*, по первому зову должна нестись к ней? Как только Кирюха уезжает, мы, значит вспоминаем, что у нас, оказывается, подруга есть ?
Когда я говорю ей, что, мол, дорогая, ты не забыла ли про меня ? -она начинает, как говорится, "съезжать", а то и состроит невинные глазки и вопрошает голосом, блять, человеческим: "Кис, я коза, да? ". Отказала я ей во встрече сегодня, хотя объективно понимаю, что навстречу идет не тот, кто виноват, а тот, кто больше дорожит отношениями. С другой стороны, нужны ли мне такие отношения, если я сама не особенно нужна подруженьке? Или нужна? Я не знаю.. . Что делать-то ?

ЗЫ. Извините за мат.

:)) Мужчина у меня есть :)) Но мужчина это одно, а бабская дружба - другое ))

Юлия, я бы могла ее понять, однако ситуация продолжается уже полтора года. А ее Кирилл с женой не разведется. Какое уж тут "устраивание" личной жизни...

Anna Anna

Хватит завидовать. Найди себе мужика и гуляйте вчетвером.

Алексей Тихонов

Разве вы не замечаете, что ваша подруга счастлива? Не будьте такой игоисткой. Зайдите к ней сами домой на чашку чая и посидите в компании подруги и ее кавалера, пообщайтесь. Не нужно делать из мухи слона.

Наталья Незлобина

Ну сама ответила на вопрос - не нужна ты подруженьке, а судя по твоему описанию - какая она подруженька???, если все делает толька когда у нее время есть... а потом строит неввиные глаза... есть кстати такой тип людей...

Ка
Катюша

Вы как подруга должны ее понять. Дружба дружбой, а мужчина рядом это другое. Если бы у вас что-то произошло серьезное и вам нужна была бы ее помощь или поддержка и она отказалась, тогда ваш гнев был обоснован. Относитесь к ситуации чуть проще, ваша подруга пытается устроить свою личную жизнь, но это не значит что она о вас забыла....

Та
Татьяна

У нее сейчас поменялись ценности, она влюбилась, и похоже сильное чувство! Поймите и прости ее. Не надо ее укорять этим, вы ее потеряете...