Джон Скаво

Как размножить рыб петушки?

Аня Царькова

Самца и самку держать отдельно в старой воде при +28-30 и хорошо кормить живым кормом недели две. Потом аквариум разгородить стеклом и поместить производителей туда, чтобы видели друг друга, но самец самку не мог убить. Воду подменивать на свежую, наладить продувку. Когда самец построит пенное гнездо, стекло убрать. После нереста самку убрать, иначе самец её убьёт. Слой воды должен быть небольшим, сантиметров 10-12, иначе мальки, не имеющие лабиринта, просто утонут.

Ангел Ангелочек

Я знаю что сацов неужно отсаживать от мальков, иначе пожрут потмство.
Были петушки, очень агрессивны!