Байкер Саньча

Боль при езде на велосипеде..

Пожалуйста отнеситесь к моему вопросу серьезно ) Почитала в инете - говорят это нормальное явление когда впервые садишься на велосипед и первые несколько поездок болит попа а потом привыкает . У меня болит седалищная и лобковая кости ...Скажите действительно ли это нормально? Особенно для девушки, не сдеформируются ли кости? Особенно не повлияет ли это на роды в будующем ?

Лена Горохова

Это не нормально, ты просто ездить не умеешь. пока попа болит, лучше не катайся.
В определенные моменты нужно приподнимать попу с сидушки: когда едешь по кочкам, со склона и т. д.

Для максимального комфорта не плохо было бы прикупить велошорты (в народе так называемые памперсы)

Ползные статьи:
как отрегулировать седло http://www.velootpusk.ru/velolife/repair/13/87/
как кататься на велосипеде http://velofun.ru/cycling-technique/kak-pravilno-ezdit-na-velosipede.html

Валентина Саратцева

Я парень. У меня тоже задница дико болела, да и болит недели 2 ( не больше) . Ничего не будет: ) 4 года подряд начинал кататься, и зад давала о себе знать: ) так болела, как будто десять негров в очко долбили всю ночь Lol:DDDDDDDD

Юлия Лапикова

где то было написано о вреде велосипеда для девушек но там были другие причины, потеря удовольствия

Екатерина Сутенкова

штатное седло на великах оч узкое и жесткое. 2 недели привыкать, минимум. Потом будет даже удобно. Но после первых поездок будет реальный синяк в жо... е. Это норм. Высоту отрегулировать по правилам. Это седло не для того чтобы сидеть на нем, постоянно. Оно только для поддержки задницы, не более. Но можно заменить на мягкое и с пружинами. Продаются любые.

Алёна Селютина

это нормально, просто с непривычки)

Оля

Есдей по прямым дорогам)

Алексей Новиков

погоняй недельку и жопа пройдёт

Кирилл Белокуров

И у меня болело одно место, когда с непривычки на велик садишься...

Ев
Евгений

Меня тоже всегда поражало - крутишь ногами, рулишь руками, а болит задница, которая вроде как ничего и не делает. :))) После долгих поездок ноги в кучу не собираются. Так что, это все в норме. Не переживайте. Больше тренировок - меньше болезненных ощущений, как и в любом спорте. Удачи!

Тина

если болит мышцы это не боль боль бывает когда с кемта ростаешся и останешься один и тогда в душе бывает боль а это просто растет мышцы вот и все