Дамира Мавлянова

нас ведут к генекологу с девочками из класса, вот такой вопрос внутри

нас поведут к генекологу с девченками из класса, т. к мы в 9 классе это обязательно, вот у меня такой вопрос нам сказали взять с собой оригинал паспорта, полиса, пеленку чтоб постелить под себя, перчатки ( для того чтобы нам палец в заднее место засунули) не знаю почему у нее нет своих перчаток. А ЕСЛИ Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ МНЕ СУВАЛИ ЧТО-ТО КУДА-ТО? ? Я ДЕВСТВЕННИЦА. МОГУ Я ЕЙ ОТКАЗАТЬ в ЭТОМ ИЛИ НЕТ? У МЕНЯ НЕЧЕГО НЕ БОЛИТ . НЕЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ, МЕСЯЧНЫЕ РЕГУЛЯРНЫЕ. МОЛОЧНИЦЫ НЕТ И Т. Д. ТО ЕСТЬ В ЭТОМ ПЛАНЕ Я ПОКА ЧТО ЗДОРОВА.

Андрей Ковган

Доверяешь их перчаткам? Очень даже напрасно. Уж лучше купить стерильные в аптеке и быть в них уверенной.
Это обычный плановый осмотр - ничего страшного во враче-гинекологе нет. И в стоматологе тоже! За своим здоровьем нужно следить регулярно. Просто привыкни к этому и никогда не умрешь от рака матки.
А если у тебя ничего не болит, то это вовсе не означает, что ты ничем не больна. Проверься: тебе же на пользу.

Предыдущий ответ повеселил )) Интересно, зачем лезть в попу к не-девственницам, если у них прямой путь к прощупыванию матки открыт? )))

Natali

Черт, это возбуждающе)

Александр Остапенко

Вообще-то в попу лезут только к не девственницам. И не имеют право лезть вообще к Вам в организм. Только должны произвести осмотр груди и внешний осмотр гениталий, но пальцами туда не лезть.

Jh

Врач вводит палец в прямую кишку девственнице, чтобы пальцем зафиксировать матку. И пропальпировать её расположение. Правильно она анатомически расположена или нет.
Я считаю, что если девушка морально не готова к посещению этого врача, то ходить туда не надо. Тем более с классом.
Человек сам знает, когда и куда ему идти.
Нет такого закона, по которому вас могут принудить посетить гинеколога. Вы имеете право отказаться. И аттестат вам выдадут. Кому надо, тот пусть туда и ходит. Мне сейчас 35 лет.
Я первый раз посетила гинеколога в 19 лет.
В 9 и в 11 классе с классом водили. Я просто не пошла и всё. Классная наехала, так я развопилась и всё. Потом позвонили мне домой и сказали, что ваша девочка истерику устроила. Моя мама всех послала)) ) И сказала, что я всё правильно сделала.
Пусть они свои пальцы себе суют.

Мария

Если ничего не беспокоит, то ещё не значит, что всё в порядке. Чкм раньше заболевания выявляются, тем лучше они вылечиваются.

Гриша

Да! 9й класс и столько ошибок! А каким другим способом можно узнать правильно ли развилась у Вас матка или есть проблемы, если Вы еще девственница?