Александр Бочаров

что это может быть? сердце проверяла все нормально

часто недосыпаю. недедаю и устаю. часто бывает что скачет пульс от 80-90 до 59.и в холод бросает самое большое на минут 20 где то и все снова нормально.

Владимир Кувалдин

Вегето сосудистая дистония

Сергей Русинов

стресс иногда так проявляется! Побольше проводите времени на свежем воздухе и покажитесь врачу, может что-то серьезное.. . Не болейте!

Светлана Белозёрова

Пройдите обследование, чтобы исключить органическую патологию.
1- Терапевт - общее состояние,
2- Кардиолог, Эхо, мониторинг.. .
3- Невролог - рефлексы, ЭЭГ. .
4- Эндокринолог - гормональный фон.
И потом уже - Психотерапевт.
ВСД - нет такого диагноза, есть сложные невротические и психические расстройсва.

Юлия Гелева

Пульс 50-100 вообще в принципе в пределах относительной нормы. у женщин вообще сердце бьется быстрее, оно окружено перикардом и находится в липидной оболочке, так устроен женский организм, потому что нагрузка при вынашивании ребенка на сердце возростает. потому женское сердце крепче мужского и заболевания сердца у женщин возникают только в постклимактерический период, после 50 лет. так что особых причин для переживания у вас нет. Скорее всего это стресс, всд и еще можно сдать кровь на гормоны щитовидки и сделать узд. Конечно можете сделать Экг сердца, для успокоения собственных нервов. у меня самой такие же симптомы, точнее я так думала, что это тахи-,а это норма пульса. чаще отдыхайте, больше позитива и все будет ок: -)