Ан
Анастасия

Почему победители такими злыми были?))))))

Моя бабуля еле добралась с американской зоны оккупации, к нашей. Работала на заводе. Угнали.. . Победители всё в чемодане перерыли небольшом, забрали три платья и пропустили.

это жопа, не услышал бы из уст первых не поверил.. . Солдат советский это святое. Но правду жизни никто не отменял?)

Игорь Седенков

На сколько я знаю... за мародёрства в те времена был расстрел на месте.. без суда и следствия... по законам военного времени..

Ст
Стасик

Не верь -это агитация текущей власти призванная очернить наше великое прошлое! . А так, отдельные сволочи всегда были.

Mihail Vologin

Правду можно интерпритировать по разному--как известно! Ну нарвалась она на шкурников, так это частный эпизод а вы проектируете его на всю систему а на всё советское... А мою маму маленькой в 42 солдат ценой жизни спас на переправе через Волгу, а бабке с пятью детьми квартиру тоже частные шкурники не давали, так она Сталину написала и тут же всё получила... Так что правда одна--но каждый видит её по своему!

Анна Петрова

больная страна, больной народ

это больше впечатление от ответов на твой вопрос, чем от твоей истории

Оксана Салистая

..Янкесы всю жизнь мелочные и алчные.. В афгане с убитых
русских снимали наручные часы.. наверно потому что у них
самих дерьмовая штамповка, а не добротные механические. .
с надписью made in USSR..

Неля Щабельская

По той простой причине, что хоть они и были победителями, -
это всё равно были обычные люди. без нимбов.
С присущими им достоинствами и недостатками,
пьющие и не пьющие, воровитые и честные. Всякие.
Просто в то время они работали на самой тяжёлой работе,
которая называется войной. И слишком многое зависело от того,
КАК ты будешь выполнять эту работу.
Война - это работа, тяжёлая, в основном мужская, но всё равно работа.
Победить в ТОЙ войне - это значило отстоять свою землю,
своих близких и не только от порабощения.
Но это не значит, что все. кто РАБОТАЛ на этой работе до победного конца,
или кто до него не дожил, были идеалами.
Нет, это были такие же люди, никак не святые.
Все их людские качества оставались при них.. .

Леонид Савушкин

Обстоятельства

Татьяна Жаркова

то есть работая на фашистов она заработала на три платья, а наши солдаты, освобождая наши города и сёла, видели только разрушения, смерть и обездоленных, голодных и нищих людей, и они после этого должны были определять, кто честно или не честно работал на благо великой германии

Наталия Ильина

А может она шпиенка Как ты хотел ты сейчас в запретку пройди где ФСО охраняет разденут проверят и триздюлей дадут

Ольга Аксёнова

По-русски изложить можно, последовательно...

Ан
Антон

система.

Алексей Юдин

зато они щас добрые

Екатерина Становова

железный характер у твоей бабули

Лёха Козлов

врать то нинадо!!! из первых уст он услышал!!! это кливита однако!!! скорее она была шпионкай !!!огтодрали небось вот и поивились вы !!!а неслучись этого вас бы и небыло!!! и победителей несудят!!! ваша бабка явно чото недоговаривает!!!

Ирина Якунина

Твоя бабуля небось враг народа и немецкий шпион. Может она в концлагере в качестве надсмотрщицы работала ?

Гена Сампара

На хрена солдату платье? Что то гонит твоя бабка...

Екатерина Юсуфова

Ну наверника ж защёку то взяла наверно? а то бы растреляли вообще 😉 Спроси её если жива!