ОП
Ольга Петелина

Могут ли пропустить в ФИНЛЯНДИЮ?

У моей подруги задолженность по кредиту, но она собирается поехать в тур в Скандинавию. Кредит довольно большой, и чтобы убрать ограничения на выезд, нужно решать дело с судом. А отдохнуть хочется. Вопрос такой, у кого была такая ситуация? Пересекали ли Вы границу РФ, имея задолженность по кредиту? Дело касается пересечения русско-финской границы на экскурсионном автобусе. Загранпаспорт у нее новый, оформили без проблем. Могут ли пропустить, как вы думаете? Заранее спасибо за отзыв.

АМ
Анна Милова

налоговая здесь ни при чем и без разницы какая граница. если есть судебное решение об ограничении на выезд, о чем подруга должна знать и возбуждено исполнительное производство то тогда не пропустят. только непонятно был ли суд или нет. если был то посмотрите на сайте судебных приставов а лучше позвоните в службу судебных приставов по месту жительства.

Раиса
Раиса

Кредит довольно большой, и чтобы убрать ограничения на выезд, нужно решать дело с судом.

Если дело пошло в суд, а от них приставам, то скорее всего без вариантов. Попробуйте посмотреть на сайте налоговой службы, висит ли там долг https://service.nalog.ru/debt/

Жека
Жека

Ваша подруга - нехороший человек: долги надо отдавать, а не по заграницам ездить!
По теме: если суд был, и долг передан судебным приставам - её вполне могут не выпустить. Если дело приставам ещё не передано - выпустят.

Похожие вопросы
Пропустят ли в Финляндию, если на автомобиле есть трещины на лобовом стекле?
Виза артиста в Финляндию
Финляндия-Швеция-Норвегия
Виза в финлянди без прописки
Пропустят ли погранцы!
приглашение в Финляндию
Можно ли в Киев поехать на машине? На границе пропустят? На границе пропустят?
выезд на украину на отдых, могут не пропустить?
Могут ли меня на границе не пропустить?
Виза в Финляндию В СПБ за какой срок делают визу в Финляндию сейчас?