Ольга Петелина

Могут ли пропустить в ФИНЛЯНДИЮ?

У моей подруги задолженность по кредиту, но она собирается поехать в тур в Скандинавию. Кредит довольно большой, и чтобы убрать ограничения на выезд, нужно решать дело с судом. А отдохнуть хочется. Вопрос такой, у кого была такая ситуация? Пересекали ли Вы границу РФ, имея задолженность по кредиту? Дело касается пересечения русско-финской границы на экскурсионном автобусе. Загранпаспорт у нее новый, оформили без проблем. Могут ли пропустить, как вы думаете? Заранее спасибо за отзыв.

Анна Милова

налоговая здесь ни при чем и без разницы какая граница. если есть судебное решение об ограничении на выезд, о чем подруга должна знать и возбуждено исполнительное производство то тогда не пропустят. только непонятно был ли суд или нет. если был то посмотрите на сайте судебных приставов а лучше позвоните в службу судебных приставов по месту жительства.

Раиса

Кредит довольно большой, и чтобы убрать ограничения на выезд, нужно решать дело с судом.

Если дело пошло в суд, а от них приставам, то скорее всего без вариантов. Попробуйте посмотреть на сайте налоговой службы, висит ли там долг https://service.nalog.ru/debt/

Жека

Ваша подруга - нехороший человек: долги надо отдавать, а не по заграницам ездить!
По теме: если суд был, и долг передан судебным приставам - её вполне могут не выпустить. Если дело приставам ещё не передано - выпустят.