Mamed Mamedov

поделитеси серой картой. если есть у кого серая карта сфоткайте в рав и скиньте пожалуйста?

Владимир

а зачем? что тебе даст фотография карты? если она будет снята при других настройках освещения чем при твоей съемке?

Лена Ком

А на фига? ! Вы что не понимаете, что толку от такого снимка карты - ноль?!!! Кака вы её напечатаете с точной цветокоррекцией и точной отражательной способностью?
Если хотите точный макет, то просто сделайте заливку с 18% серого и всё, но как такое можно точно распечатать я не знаю.

Сергей Боханов

Создайте сами - заполните формат 18х24 чёрным цветом на 18%, оставив белый край сантиметров на 5. Белый край нужен для контроля белого. (File-New-ImageSize-здесь устанавливаете размер не в пикселах, а в сантиметрах (18х24)-ОК. Инструментом "вертикальная линия" в верхнем левом квадратике инструментов выбираете вертикаль и выделяете им 5см от левого края белого листа 18х24. БОльшую часть листа выделяете полигональным лассо. Далее выделенную часть заливаете 18% черного с разрешением 240 dpi (Edit- Fill далее откроется окошечко, где можно установить цвет и проценты) теперь самое главное - не забудьте нажать ОК. Скопируйте шедевр на флешку и отнесите в хороший минилаб ( если нет хорошего, о в любой) . Если в Фуджи, то сделают в течение 2 минут.
Другой вариант - купите. Это обойдётся вам просто тысячи в полторы.
У меня на сегодня кончился лимит, да и в натуральную величину никак не дают фото вставлять.

Вероника Крэш

что за серая карта ?